Москва

С момента развода прошёл год и 2 месяца,решение о конкретной сумме алиментов не было.(как и суда) Так как договорились мирно. Всё это время я не работал,но перечислял каждый месяц деньги. Как я - вопрос №1311315

понял, если сейчас бывшая жена подаст на алименты, то рассчитываться они будут исходя из средней зарплаты по РФ? И вопросы:1) где найти данные о средней зарплате по РФ? 2) могут ли мне присудить задолжность, если я предоставлю банковские выписки за весь этот год и 2 месяца, что деньги я регулярно отправлял? 3)если детей двое, то будет рассчитываться 33% от средней зп по РФ?

Ответы

1)- данные о средней заработной плате в РФ есть в сети Интернет. 2)- в Вашем случае алименты будут взыскивать с момента подачи заявления, за прошедший период времени алименты взыскиваться не будут. 3)- размер алиментов на 2-х детей 1/3 часть заработной платы.
Алименты из расчёта части от средней месячной з/п по РФ взыскиваются только с неработающих официально. Вы можете заключить с женой соглашение об уплате алиментов.
27.12.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store