Москва

С момента развода прошёл год и 2 месяца,решение о конкретной сумме алиментов не было.(как и суда) Так как договорились мирно. Всё это время я не работал,но перечислял каждый месяц деньги. Как я - вопрос №1311315

понял, если сейчас бывшая жена подаст на алименты, то рассчитываться они будут исходя из средней зарплаты по РФ? И вопросы:1) где найти данные о средней зарплате по РФ? 2) могут ли мне присудить задолжность, если я предоставлю банковские выписки за весь этот год и 2 месяца, что деньги я регулярно отправлял? 3)если детей двое, то будет рассчитываться 33% от средней зп по РФ?

Ответы

1)- данные о средней заработной плате в РФ есть в сети Интернет. 2)- в Вашем случае алименты будут взыскивать с момента подачи заявления, за прошедший период времени алименты взыскиваться не будут. 3)- размер алиментов на 2-х детей 1/3 часть заработной платы.
Алименты из расчёта части от средней месячной з/п по РФ взыскиваются только с неработающих официально. Вы можете заключить с женой соглашение об уплате алиментов.