Почему Бог меня не слышит? - вопрос №1312002

Я каждый день от сердца молюсь, читаю молитвы и акафист… У меня такова ситуация: нет работы, девушка бросила, друзья все отвернулись, поддержка только от мамы и сестры, проблемы у меня с деньгами. Вчера если бы молитвы не читал — почти случился нервный срыв. Каждый день испытываю давление, кажется что и не ждать мне хорошего в жизни больше. Время словно замерло… А еще мне нравится девушка одна, но она больна раком и сейчас лечится в Германии и я молюсь за ее выздоровления тоже… Я сильно устал, я хочу хоть чуточку счастья, хоть какой то стабильности… Говорят что Бог не дает испытаний не по силу; но я с ума уже схожу! В таком положение я два года. Я считаю себя обузой перед мамой и сестрой, я им создаю только проблемы и переживания. За что мне все это? Почему Бог видя трудности мои не помогает…

Лучший ответ по мнению автора

Бог слышит. Вы хороший, светлый, добрый человек, а значит у вас все будет хорошо. Поверьте, еще и в то, что вы сможете снова найти себя. Прекрасно, что вы читаете молитвы и акафист. У вас много сил, не нужно ждать, начинайте — у вас все получится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, максим   первое условия того что Бог дольжен принят наши молитви это наши вера в том числе верить в то что Бог всегда хочеть добро человеку, мы не знаем сульбу и то что происходить вокруг нас, наверно впша состояния специально так чтобы не было худше то ест откуда знаете что если в это время работали то не обвинили бы вас в убийстве и не посадили бы в тюрму(это я к поимеру).Учтите самое главное любое трудности имеет конец и в большенство после него светит солнцаи и то что
все наши молитви если искрены то обезательно будет испольнен.Не поникуйте и терпитетакже посторайтесь  найти выход из проблем
Здравствуйте Максим.Какой вы правильный вопрос задали, потому действительно вам надо понять, когда БОГ ЛЮБОВЬ вас слышит, а когда перестает слышить, или слышит немного. Вот смотрите БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. видите вы есть творец своей судьбы таков БОЖИЙ план.потому видите и надо понять, почему есть ваша хочу, есть ваша свободная воля, есть ваш план, как вы хотите, и вы просите, но не получается, и вам это не дается. Ведь БОГ ЛЮБОВЬ раз дал ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ своей судьбы, значит БОГ и будет помогать творить, судьбу. Но видите есть еще условие, БОГ ЛЮБОВЬ будет помогать вам творить вашу судьбу, во первых надо что бы ваши планы на жизнь, не нарушали заповееди и законы БОЖИИ, а во вторых, и это важно, надо еще что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в вашем сердце. Видите что бы у вас получалось то, что вы хотите, надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, видите надо все свое сердце отдать в аренду БОГУ ЛЮБВИ. Тогда у вас и будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите у вас это не срабатывает. вы что то просите, но не получаете, да еще с вами хуже становится, значит на сегодня у вас такое состояние сердце, значит в сердце есть непорядок, в сердце есть враг какой то силой, а когда с христианами такое случается, когда не получаются планы на жизнь, то христиане уже знают, есть непорядок в сердце, есть враг в сердце, а это значит, что уже сердце есть больное сердце, и уже надо идти в больницу ХРИСТОВУ, в церковь, и надо полечить свое сердце. ВИДИТЕ ВЫ ЭТОГО ВЫВОДА НЕ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ НАВЕРНОЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ЗДОРОВ. НО ВИДИТЕ ПО НАСТРОЕНИЮ ВАШЕМУ ВЫ ЕСТЬ В НЕДОМОГАНИИ. А как враг может попасть в сердце, и что происходит, с нашим хочу, когда враг попадает в сердце и поселяется в сердце. А враг попадает в сердце. если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть двери. через которые враг входит в сердце, вот они есть заповеди, и если вы решили ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, если есть такая свободнаяя воля, ЕСЛИ ТАК ХОЧЕШЬ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, ТАКИЕ ЕСТЬ ПЛАНЫ, НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДЬ, видите свободная воля. но в другую сторону, не хочется подчиняться БОГУ, то уже БОГ уходит от непослушного, уходит из его сердца. какой то своею БЛАГОДАТЬЮ, и дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех, враг ведет. Видите вот так меняется состояние сердца, ВИДИТЕ ГДЕ ТО У ВАС БЫЛИ МОМЕНТЫ, И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СВОИ ГРЕХИ. ЗНАЧИТ ВРАГ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ И ЖИВЕТ ПРИПЕВАЮЧЕ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, И ВОТ ТАК С ВАМИ ПОТИХОНЬКУ РАСПРАВЛЯЕТСЯ, а когда враг входит в сердце, то у врага, наши потери, и через это уже, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Вы вот что пишите === У меня такова ситуация: нет работы, девушка бросила, друзья все отвернулись === видите вот они есть ваши потери, НО ВИДИТЕ ПРЕЖДЕ ПОТЕРЬ БЫЛИ ГРЕХИ, В НАЧАЛЕ ПОТЕРЯЛИ БОГА ЛЮБОВЬ ИЗ СЕРДЦА, И ВРАГ ДОБАВИЛ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ В СЕРДЦЕ, и вот они уже потери, но потери уже в миру, а в начале вы где то потеряил ХРИСТА из своего сердца, где то враг украл у вас ДАР ЛЮБВИ. где то много понарушалии заповеди БОЖИИ, видите паравозик, это состояние сердца, а вот уже дальше, получаются последствия, того, кого поселил в сердце, потому уже дальше получается жить так, какое сложилось состояние сердца, вот он враг в начале через ваши грехи вошел в ваше сердце, и занял какую то площать в вашем сердце, на какое количество враг вошел, на такое количество БОГА ЛЮБВИ стало меньше в серцде, вот он враг в сердце и у врага оказался котрольные пакет управления вашими делами, вашей лично жизнью, а враг себя без работы не оставит, потому вот она есть работа врага, вот он есть грех, и через грех враг дает грешнику, то что БОГ запрещает, а потом уже вы свои грехи не знаете, потому видно, вот он враг в сердце есть, и враг он что делает, враг берет, и вот так взял и отобрал у вас, работу девушку, и друзей, и уже дальше что он хочет враг, а враг хочет уже дальше снимать с вас урожай, и это у врага получается уже два года, ведь что то через грехи же дал вам враг, ВИДИТЕ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, НАДО ПОИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ, О КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ЗНАЕТЕ, потому враг он в сердце, и он командир, потому враг выискивает на чем бы можно было снять урожай, и нашел, отобрал у вас работу девушку, и друзей, а еще пытается украсть у вас, и ЛЮБИМЫХ, потому вот он уже расчет замоячил, вы что пишите === почти случился нервный срыв.=== Каждый день испытываю давление === но я с ума уже схожу! === Я сильно устал, === Видите уже если в сердце есть непорядок, и христиане это знают, что это значит, если сердце есть больное сердце, то уже это значит что враг живет в сердце, и уже у вас не получится самому творить по своим планам свою судьбу, потому что враг он в сердце, потому что через грехи отдали в аренду свое сердце врагу, и враг он уже получается ваш командир и путеводитель, видите вы уже находитесь в подчинении врага, а врагу другой нужен урожай от человека, врагу нужны ваши расстройства, ваши нервные срывы, и другое плохо. Потому и получается, вот она ваша свободная воля, вы хотите что то хорошее, вы хотите света, но видите не в том месте срабаывает, надо в заповедях быть, тогда и в свете, а так получается, враг через грехи вошел в сердце, а врагу нужны ваши расстройства, ваша тьма, и вы по состоянию сердцаа находитесь в подчинении врага, потому и получаются планы врага на вас, а ваши планы, не кому помочь вам выполнить, БОГ ЛЮБОВИ в сердце есть большая недостача. Вот и получается, что БОГ ЛЮБОВЬ по отношению к вам находиться больше внешне, а враг мучитель ваш, он в сердце, а надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, ВОТ ЭТО ВАМ НАДО ДЛЯ СЕБЯ ПОНЯТЬ. Видите потому вот оно есть состояние сердца.и вот он есть собственник души, это есть вы, и вот как вы распорядились со своим жильем, и вот кто живет в вашем сердце, либо это БОГ ЛЮБОВЬ. либо это враг, в грехах, и вот он результат, урожай, ваши планы не получаются, а получается вам быть в расстройствах, в муках, а это уже планы врага срабатывают на вас, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС НА СЕГОДНЯ, видите уже враг он есть в сердце, враг через грехи вошел в сердце, а врагу наплевать на ваши планы, у врага свой план, врагу надо пополнять свое царство мук, видите, а муки, и расстройства, они уже на земле в начале начинаются, и потом вот так враг уже находясь в сердце уже уводит в свое царство мук в ином мире, вот такое состояние сердца получается у вас на сегодня. Вы вот что пишите === Я каждый день от сердца молюсь, читаю молитвы и акафист… === вот она есть ваша попытка полечить свое сердце, поменять состояние сердца, но видите лекарство то оказывается слабое, вы вот что пишите === Вчера если бы молитвы не читал — почти случился нервный срыв === видите вы пишите, что БОГ не помогает, видите вот они ваши молитвы, ВАШИ МАЛЕНЬКИЕ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, и вот она сразу же помощь БОЖИЯ, и БОГ ЛЮБОВЬ вмешался, и не дал врагу с вами расправится. Видите получается у вас поменять состояние сердца, но это крохи, обычно молитвы помогают хорошо, когда если кто христиане в начале капитально разберутся с состоянием своего сердца, когда много врага изгонят из сердца через исповедь и покаяние, и поселят БОГ ЛЮБОВЬ много в сердце через причащение, то уже тут и молитвы могут помочь. Как бы видите вот оно есть ваше больное сердце, это все равно, что заблел апендицитом, а хочешь вылечиться таблетками. Видите что вы делаете, вы занимаетесь самолечением, вы сами определяете степень болезни, вы сами определяете каким надо лекарством лечить свое сердце, сами себе прописываете лекарство, молитвы акафист, но видите эффекта то нет, ВИДИТЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ НАДО НАБЛЮДАТЬСЯ У СПЕЦИАЛИСТА У ДУХОВНИКА СВЯЩЕНИНКА, тут надо кардинально разбираться с состоянием сердца, где то много грехов скопилось в вашем сердце, и вы эти грехи еще в себе не распознали, потому самолечение мало вам помогает, допустим у вас двести грехов, а вот через молитвы и акафисты, у вас получается освободиться от пяти грехов, а это значит капельку враг покинул ваше сердце, и капелька БОГА ЛЮБВИ вошлО в сердце, потому и получается капелька помощи. А ВЫ ТО МНОГО ХОТИТЕ ПОМОЩИ ОТ БОГА, ТОГДА МНОГО ОСВОБОДИТЕ МЕСТА В СВОЕМ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ. ОТ ВРАГА, И ПОСЕЛИТЕ МНОГО БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ТОГДА И ПОЛУЧИТЕ ПОМОЩИ МНОГО. Видите, надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, вы же видите. где то враг силы в грехах набрал в вашем сердце, и враг за вас взялся, и капитально с вас снимает урожай, а это значит вот оно есть ваше больное сердце, и вот оно есть ваше недомогание, и вот оно есть ваше самолечение, а результата нет. Видите потому и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, КАК В БОЛЬНИЦУ, потому и надо для себя найти духовинка, священника, обученного специалиста, НАЗНАЧЕННОГО БОГОМ, РАБА БОЖИЕГО, который поможет вам разобраться с состоянием вашего сердца, специласт, может увидеть степень вашей болезни, и может прописать нужные лекарство для лечения сердца. Видите какое у вас состояние сердца, вам надо быть под присмотром духовнка, священника, полечили лекарством, если нет рузультата. вам духовник священник пропишет другое лекарство, и так до выздоровления, вот она ваша страничка, тут то вы как христианин, да еще от сердца, пытаетесь обращаться к БОГУ, тогда не понятно, почему, вы еще пытаетесь консультации получить у магов, эксрасенсов, колдунов, а это есть работника, как раз врага. Видите удалилсь от БОГА. не имеете духовника, священника, живете во тьме, потому и стали легкой добычей для врага. Потому это хорошо бы было, то что вам тут посоветовал Александр. а он вас тут здоровеньким нарисовал. Но видите после такого совета, у вас может не появиться желания разобраться с состсоянием сердца, уж сильно вы здоровенький оказываетесь, и все то у вас хорошо, только не понятно почему такое недомогание то, видите таким вас увидел Александр, но вы то себя больным описываете, потому тут надо знать, путь к лекарству, видите ваши труды христианские ваши молитвы, не помогают вам уже столько времени полечиться, а это уже годы. Потому тут все намного серьезней, вы это видите по своему настроению, видите кое что внутри вас, подсказывает вам, что у вас больное сердце, но раз рядом нет духовника, священника, вы этого не можете сами распознать, а раз не знаете как полечится, значит и лекарства нужные не принимаете, потому и выздоровления нет… Вы есть пока что слепой. вы не знаете своих грехов, вы не разбираетесь с состоянием своего сердца, значит вы не знаете, как избавится от ранешних грехов. и вы не знаете как заградить путь входа новым грехам в сердце, ПОТОМУ НА ПОВЕРКУ, НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ В СЕРДЦЕ ВСЕГДА МНОГО ГРЕХОВ. МНОГО ВРАГА, ЗНАЧИТ МНОГО РАССТРОЙСТВ, а вы же христианин, так думается. потому видите надо идти в церковь, и надо начать трудится, НАДО НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ, С ДУХОВНИКОМ СВЯЩЕННИКОМ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ КАК РАЗ У ХРИСТИАН, БОГ ПРИВЕЛ, И ХОЧЕТ ВАМ ПОКАЗАТЬ ПУТЬ, ПО КОТОРОМУ ПОЙДЕТЕ И НАЙДЕТЕ ХРИСТА, потому, надо уже другие лекарства начать принимать в свое сердце. а самое сильно лекарство, это есть обрады, которые может прописать духовник, священник, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот оно есть лекарство, КОТОРОЕ МГНОВЕННОЕ СРАБАЫВАЕТ, от вашего недомогания, которое вам надо начать принимать. Но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, видите. НАДО ЕЩЕ МЕСТО ДЛЯ ХРИСТА найти в своем сердце, вот тут вам надо много потрудится, надо же вам найти через какие грехи вы дали возможность врагу войти в свое сердце, и вот так с вами расправлятся. Если на исповеди и покаянии найдете свои грехи, найдете свое ослушание БОГУ, то видите вот и нашли ту силу, которая вошла в ваше сердце, и вот так вас обкрадывает, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ ЛЮБВИ нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается. и уже через причащение уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС своею БЛАГОДАТЬЮ войдет в ваше сердце, вот так надо поменять состояние своего сердца, ВЫ ЖЕ СЧАСТЬЯ ХОТИТЕ. ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВЫ ЛЮБИЛИ. И ВАС ЛЮБИЛИ, вот если эту таблеточку ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ примите, то у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Потому надо потрудиться, вот так надо что бы врага в грехах убавилось в сердце, через исповедь и покаяние. и вот так надо что бы через причащение уже ХРИСТОС вошел в освободившиеся участки в сердце от врага. Вот когда у вас получится поменять состояние своего сердца, тогда у вас уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. ВОТ КОГДА ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. И УЖЕ В ВАС БУДЕТ СРАБАТЫВАТЬ ВЕРА И НАДЕЖДА, Потому что вы в свое сердце, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ, ПОЛУЧИТЕ ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Вас Александр пытается настроить именно на эту волну, но видите ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, ЭТО ЕСТЬ ДАРЫ БОЖИИ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ НАДО ПОЛУЧИТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ она главней, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ который может все. Потому через обряды, ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, входит ЦАРЬ БОГ, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в сердце, вместе с ним и свита его ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Вы же видите вы находитесь в подчинении врага, потому вы есть владелец своей души, вот и надо, от врага очистить свое сердце, и в это свое жилище надо поселить ХРИСТА, а сделать вы это можете по христиански, тогда у вас получится, так как вы хотели бы, а вы хотите, что бы БОГ ЛЮБОВЬ вас слышал, и что бы БОГ ЛЮБОВЬ помог вам творить ваши планы на жизнь. Потому вот он есть путь, по которому пойдете, и обязательно найдете. что ищите. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.