как заставить себя что-то делать? - вопрос №131204

Что мне делать? я хожу как в воду опущенная. пол-года как ушла от мужа, но никак не могу с ним окончательно порвать. Проходит день за днем, а я все дела откладываю, ни за что не могу взяться, проблемы копятся как снежный ком, а я их не решаю, живу как на черновик, как будто начну жить завтра. Вроде бы появляются моментыактивности, что-то начиню делать, но хватает сил не надолго. Ничего не хочется, только спать или находиться в одиночестве. А когда прихожу на работу, болтаю, улыбаюсь, флиртую, как будто я — другой человек. У меня двое маленьких детей я их не бросила, но мне кажется я уделяю им слишком мало внимания, хотя практически с ними не расстаюсь. нужно кардинально менять жизнь, искать более оплачиваемую работу, что бы хватало денег обеспечить и себя и детей, но не хочется шевелиться. Витаю где-то в облаках, думаю все не о чем, мечтаю о красивой жизни, но палец о палец не хочу стукнуть. как заставить себя шевелиться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Анна, а ручку в руку взять вы можете?))) Если можете, то  и бумагу,  прихватите тоже. Начало я вам помогу написать, остальное или сами или в чате. Ну, приступаем. Нарисуйте табличку. В ней 4 графы. Первая — цель и сроки. Вторая — средства. Четвертая -ожидаемый результат. Цели вы определи:

1.«кардинально менять жизнь»

2. «красивой жизни!»

3.«более оплачиваемую работу..».

Теперь ко всем целям расставьте сроки. А уж исходя из целей и срокой выбирайте средства. Да, кстати не забутьте, каждое ваше действие должно рождать результат -это то, что вы сможете потроготь руками))) Например: резюме, контракт с новой работой и т.д.

Удачи вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анна!

Не совсем понятна Ваша ситуация: почему Вы ушли от мужа, если не можете окончательно с ним расстаться, что послужило принятию такого серьезного решения, не с этим ли связанно Ваше апатичное состояние и т.д. Рекомендую Вам разобраться в себе, только не просто так — задав вопрос и выслушав предположения специалистов, а серьезно и основательно. Выберите психолога по душе и обратитесь к нему за приватной помощью. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер Анна.

Часто нам мешает действовать либо страх совершить ошибку либо неправильное целеполагание. Слишком большие и размытые цели создают видимость огромного груза, который вы собираетесь взвалить на себя и никак не начнете.

Ваша жизнь завтрашним днем говорит о том, что вы предъявляете к себе нереально высокие требования, несмотря на то, что именно сейчас не выполняете и сотой их доли.

Отставьте свои высокие цели на время, начните с мелочей, которые будут вам и вашим детям сейчас на пользу. Вы заметите сколько новых сил у вас появится, если вы сделаете хоть что-то небольшое из задуманного.

Не получается разобраться с чего и как самой, выбирайте эксперта и вам обязательно помогут. С ув. Татьяна.