Перевести предложения на русский - вопрос №131234

Здравствуйте. Помогите пожалуйста перевести предложения. Заранее спасибо.

In the U.S., the most common type of fair was the country or state agricultural fair. These events were originated by Elkanah Watson, a merchant of Albany, New York. Watson organized the first rural fair, the Berkshire County Fair at Pittsfield, Massachusetts, in 1811. He later influenced the New York legislature to appropriate, in1819, the sum of $10,000 a year for six years to provide premiums for agricultural products and for products made in the home, such as preserves. During the 19th century, annual state fairs became popular throughout the rural districts of the U.S., and many states appropriated funds to aid them.

Лучший ответ по мнению автора

Наиболее распространенным типом ярмарок в США была государственная сельськохазяйственная ярмарка. Эти мероприятия были введены Элкана Уотсоном, купцом из Олбани, штат Нью-Йорк. Уотсон организовал первую сельскую ярмарку — ярмарка графства Беркшир в Питсфилде, штат Массачусетс, в 1811 году. Позже, он повлиял на законодательные власти Нью-Йорка и добился, в 1819 году, ассигнаций в сумме 10 тысяч долларов каждый год в течении шести лет, чтобы обеспечить премии за сельскохозяйственную продукцию и товары, произведенные в домашних условиях, такие как консервы. В 19 веке ежегодные государственные ярмарки стали популярны во всех сельских районах США и многие штаты выделяли деньги, чтобы поддержать их.