Алма-Ата

Здраствуйте, я занял человеку под рассписку и заверил Натариусом, срок истекает, он не возвращает, если я подам в суд, какие меры суд предпримет? - вопрос №1312494

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Так как расписка у вас оформлена должным образом (судя из вашего вопроса) То суд обязательно решит дело в вашу пользу! В исковом заявлении просите суд наложить арест на имущество должника в счет погашения долга эквивалентной сумме долга.В этом случае должник уже не сможет продать свое имущество! Ну а после решения суда истребовать долг, это уже прерогатива судебных приставов

Дмитрий Олегович