Плохие отношения с мужем. Женаты 10 лет, 2 детей. Дома он постоянно на всех кричит, ему всё делают назло. Выходные дома это каторга. Хочется убежать. В декрете сидела, весь дом был на мне, ребенок - вопрос №1312523

школьник и маленький, а он говорил что я дома ничего не делаю отдыхаю. Вышла на работу, теперь говорит что я зарабатываю копейки, лучше бы дома убралась. Сам себе есть варит, потому не нравится то что я варю или сделаю например его любимый винегрет, а он его не хотел сегодня и всё, не ест. У себя на работе ходит рассказывает что я ничего дома не делаю и какая у него жена плохая. Хотя его сестра и мать вообще не работают, а я свою зарплату отдаю мужу и копейки не могу потратить на себя! Квартира общая, машину купил мой папа. Я не пью, не курю, не гуляю, родила двоих детей. Обстановка в семье ужасная, я постоянно в чем то виновата — детей не так воспитала, денег у нас нет из за меня, всё у него в жизни плохо из за меня, сидит пиво пьет каждый вечер и чтобы никто ему не мешал. Мне 34 года, мужу 39, может меня на улице обозвать, сказать — заткнись.Обращается при детях ко мне на матах. Не с кем поговорить вообще, мама в другом городе, рассказывала ей всю ситуацию, она говорит, что неприлично быть не замужем. Сестра вообще никаких советов не дает. Хочу уже давно уйти от мужа, но жалко всё разрушать, детей. Нужно ли сохранять семью, ждать что муж изменится. Одни оскорбления слышу в свой адрес и молчу, терплю непонятно зачем, а становится только хуже…
3 ответа

Ответы

Светлана! Вы считаете, что это семья??? Ваша мама говорит, что неприлично быть незамужней, но на Вашем месте не она, а Вы. И решить для себя должны Вы сами! Иногда лучше быть одной, чем замужем, но несчастной. Подумайте, стоит ли тратить свою жизнь на такое отношение?
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте, Светлана. Не понятно, что вы боитесь разрушать? Семью? А вы можете это назвать семьей? Неприлично быть не замужем? Неприлично быть несчастной и жить в семье, где тебя унижают, где дети слышат мат и видят, как унижают их мать!!! Какую они потом себе создадут семью? По чьему образцу? Будут ли они, став взрослыми, уважать вас за ваше терпение, а отца, за то что обижал вас? Вот подумайте и сами себе ответьте на свой вопрос: ради чего вы молчите и терпите? Ради своего счастья? Ради счастья своих детей? Но решение принимать вам.
может быть этот мужчина просто лодырь
чтобы не выглядеть таким какой есть на самом деле решил нападать сам поскольку не соответствует ничему а по мужски на высоте быть не получается и опускает и вас и вашу семью поскольку ни он ни его семья не дотягивают до вашей стороны стороны не равные совсем перед другими чтобы вас в пример ему не ставили и не удивлялись как вы его лень и неспособность терпите не тянет он до вас никак за что вы его выбрали
если денег нет то пусть хоть хозяйство ведет наоборот т. е. он дома со вниманием к вам а вы материально будете семью обеспечивать если не договоритесь этот конфликт так и будет тянуться
может он хочет чтобы вы его хвалили уважали тогда найдите как и за что хоть подъиграйте может тогда что то сдвинется
а семейный бюджет дело общее зарплату не отдавайте это и ваше дело финансы вы не по найму вы в семье.