Здравствуйте, что значит быть такой какая ты есть, то есть не меняться не работать над собой? Я просто в тупике ни как не могу понять это. - вопрос №1313037

Я хочу что-то менять в себе и начинаю работать нада мной, вести себя так как я хочу, но потом устаю и у меня появляется мысль что это неправильно, нужно быть собой…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Самое главное — это ценности (жизненные ориентиры). Из них складываются решения, поступки, слова.
Если ценности прежние, то насильное изменение решений и поступков вызывает некомфорт. Т.е. если главное это деньги и свое благосостояние, то сохранив эту главную мысль, можно сменить временно решения, в пользу благотворительности, но так как это нарушает ценности, то это быстро надоест и будет отменено.
Свои ценности можно поменять. Но для этого надо по-новому переосмыслить свою жизнь, пройти тренинги, почитать книги, пообщаться с авторитетными людьми.
Смена ценностей повлечет за собой постепенную смену решений, поступков и высказываний.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Быть такая как есть — это значит снять с себя налет социума, родительские установки и всё, что Вам навязали. Жить не как НАДО,  а как ХОЧУ (в рамках уголовного кодекса, конечно), но без оглядки на чужое мнение.

С наступающим!