паспорт - вопрос №131316

Я, уроженец Донецкой области, г.Макеевка, не судим, разведен, приехал с Украины в Россию в июне 1991 года и по декабрь 1992 года проживал в Красноярском крае, Мотыгинском районе. В декабре 1992 года я выезжал в Украину сняться с регистрационного учета для переезда в РФ, где и проживаю в настоящее время. С июня 93г. по июнь 98 года я был прописанв ЯНАО Тюменской области, с июля 98 по 2001 год был прописан в ЯНАО г.Губкинский. С 2001 по 2011 год я работал неофициально вахтовым методом, при переезде был утерян паспорт СССР ( выдан ОВД  Донецкой области 16.12.86 года). В марте 2011 года я вновь вернулся в Мотыгинский район без паспорта, из документов сохранился военный билет. Обращался в УФМС с просьбой помочь мне в восстановлении мне паспорта и получении гражданства РФ, поскольку я длительное время проживал на территории РФ и свидетели могут это подтвердить. Мне известно, что я могу обратиться в суд, об установлении факта проживания на территории РФ, но для этого нужно хотя бы временное удостоверение личности. К сожалению, в УФМС мне помочь не смогли, предложили обратно уехать в Украину. Однако, я с 1991 года проживаю на территории РФ и возвращаться мне просто некуда. Прошу, мне оказать помощь и подробно разъяснить: каким образом я могу восстановить свой паспорт (не выезжая в Украину), получить гражданство РФ и на законных основаниях проживать на территории РФ. С уважением С. В.П.

Ответы

с июня 1991 года по декабрь 1992 года вы проживали или все таки-были зарегистрированы в россии? как обстоят дела с украинским гражданством???? вы являетесь гражданином украины? штамп о принадлежности к гражданству украины в паспорте стоял???? напишите мне лично, я попробую вам помочь