Где моя ошибка? - вопрос №1313483

Скоро Новый год, а мужчина, с которым я надеялась его встретить не дает о себе знать. Не оговаривали планов на этот день. Думаю даже, что он сейчас с другой и будет с ней встречать этот праздник. В общем, это все был самообман, иллюзия. Вот я и спрашиваю себя: Как до этого дошло? Почему я вовлеклась в такие отношения?

Я познакомилась в конце июля с ним в интернете. Другой возможности у меня нет. Подружки замужем, на работе одни женщины.
Он мне сразу понравился, но у меня включился комплекс, что я его, возможно, недостойна, он лючше меня. Потом у меня было чувство, что я не одна, что есть другая. Но я тогда подумала, долой комплексы и а кто сейчас не один? он знакомится, ищет женщину, возможно, встречается с другими. Да и вообще, я не видела другой. Надо узнать друг друга, может быть разовьются серьезные отношения.

Но получилось так, что я под воздействием мыслей, что он лучше меня, вела себя не так, как я вела бы себя, не считай я его лучше.Я шла на уступки, он рулил, а я подстраивалась. Т.к. наше знакомство не выходило на следующий уровень, не развивалось, то моя самооценка все падала и падала. По выходным он проводил время не со мной. Я думала все о другой, е видела ее, но чувствовала. Но думала при этом, что еще не время. Знала, что есть другая, т.к. во-первых, выходные он был не со мной, потом не всегда по вечерам он выходил на сайт знакомств (когда он проводил время со мной, он тоже не заходил на сайт), количество презервотивов менялось в тумбочке, появлялись новые.

Потом он исчез на три недели и я подумала, что все, выбрал другую и ушел по-английски. Но через три недели он появислай. Пару арз мя отказывалась с ним видется, т.к. он имел привычку назначать свидания в день свидания, т.е. не запланировав его. Я не всегда имела возможность, да и не нравилась мне эта спонатнность. Но потом я все-таки с ним встретилась. Одни выходные он провел даже со мной. Но у него в ванной я нашла сумочку с женскими туалетными принадлежностями. Я подумала, что он с ней поссорился. Он в то же время очень активно начал посещать сайт знакомств. Я подумала, что сейчас у меня есть шанс. Но как-то я не видела с его стороны необходимой меня для уверенности. Не знаю, может быть я чувствовала, что я утешительный приз и не воспользовалась этой возможностью, может быть сумочка в ванной, а может быть мой комплекс снова пригнул меня. Из-за него я решила, что он не хочет, чтобы я долго оставалась и него в квартире. Я ушла тогда. Как раз в тот вечер он начал активно сидеть на саййте, поменял текст, фото. Новое было какого-то заигрывающего характера. Я бы не стала с ним знакомиться, пожалуй, если бы тогда его анкета была такой.

Но через неделю он сменил фото на прежнее, текст исправил, снова стал редко появляться на сайте, выходные он был где-то, сумочка из ванной комнаты пропала, но в тумбочке с презервативами наступил порядок. Их не стало появлятъся больше, как мне показалось. А когда он встертился со мной, то купил новые, на один раз, как я подумала. потом покрывало было постирано. я заметила в предпоследний раз, что его надо бы постирать, но из вежливости не сказала ему тогда. подумала, что скаажу в следующий раз. В следующий раз покрывало было постирано. Я спросила его, о ты постирал покрывало. Он сказал, что это было когда-то давно. Потом у него был не его ноутбук дома. Он сказал, что ноутбук друга. Он был на другой машине. Вообще он ездит на служебной. Не знаю, чья это была машина.

Не пойму, когда я допустила ошибку??? Когда нужно было уходить???

Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ув, Рената, на мой взгляд ошибеа не втом, что выне определили  момент, когда надо уходить. Ошибка в том, что Ваши встречи носили сразу характер чисто прагматический (во всяком случае для мужчины) секс без обязательств.контроля и ревности. Ведь даже на ваше невинное замечание :«О, ты постирал покрывало» мужчина отреагировал самолюбиво и лживо;«Это было давно». Он не хотел никаких близких, далеко идущих отношений, никакого контроля.который стеснит его свободу и страсть менять партнерш. И Ваши мысли, что он лучше вас или Вы лучше него, вряд ли изменили бы что-то в его планах. Но самооценку нужно поднимать.И не аварийным способом, когда встретили мужчину, а планомерно, работая над этой темой с психологом, чтобы привлечь достойного Вас мужчину и выйти замуж.Всего Вам доброго, счастливого Нового Года.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рената. Вы познакомились на сайте знакомств? Если да, это и была первая ошибка, т.к. людей, действительно желающих серьезных перспективных отношений там достаточно мало. И вторая: Ваша самооценка и комплексы, «благодаря» которым Вы формировали отношения по принципу «Главное, что есть», не учитывая непосредственно равных, партнерских отношений, т.е. он и с Вами, и с другими. При этом Ваша позиция: долой комплексы и а кто сейчас не один? И это не «долой», а «привет» комплексы.
Вам стоит проработать эти самые комплексы, самооценку и уверенность в себе, полюбить и начать уважать себя, пересмотреть и подкорректировать вопрос формирования отношений, а также, сменить места поиска партнера. На сайтах знакомств их вряд ли найти (для серьезных отношений). Потребуется помощь, обращайтесь.