Владимирская область

Здравствуйте! Помогите пожайлуста, опишу ситуацию - мать моего любимого всячески препятствует нашим отношениям. В частности она постоянно говорит -... - вопрос №1313530

Какое ты имеешь на него право(на любимого)? Чем ставит меня в тупик. Я так полагаю, он же не ее вещь, что бы так говорить. А также она постоянно вмешивается — берет его мобильный, когда звоню я, или если где то видит нас, то непременно подходит и начинает говорить обо мне всякие выдуманные вещи, которые не соответствуют действительности. Понятно, что я не юрист и не могу ей достойно ответить, я просто люблю ее сына. Но чувствую, что отношения при таком вмешательстве долго не продержатся. У меня вопрос — правда ли я не могу иметь на него каких то прав, о которых она говорит, и как вообще ей отвечать грамотно, именно с юридической точки зрения, что бы она больше не задавала этот вопрос? Спасибо.

Ответы

Анна, добрый день!
Здесь не к юристу надо, а к психологу. Вы и ваш молодой человек свободные люди. Прав на людей быть не может. Есть родительские права, но они прекращаются по достижении 18 лет. Правда в некоторых семьях продолжаются до старости. Это уже сам ваш молодой человек должен решать — есть ли права у мамы и какие они, определить пределы и границы.
Не юридический это вопрос. Ваш «любимый» САМ должен разъяснить своей маме Вашу роль и Ваше место в его жизни.