Вопрос глупый,но все-таки.Скоро НГ и стал вопрос ехать домой к родителям,я студент,учусь в другом городе.Проблема в том,что домой ехать не хочу.Есть... - вопрос №1313588

возможность встретить его с друзьями, а дома друзей нет.Но вот как на это отреагируют родственники, я не знаю.Просто я всегда его проводил дома, так уже надоело.Как сказать родителям, что хочу остаться? И если они все — таки будут настаивать, чтоб я приехал стоит ли соглашаться, если желание нет никакого ехать.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Так и можно сказать, что хотите остаться непосредственно на НГ с друзьями, а домой к примеру приехать на Рождественские праздники.
Здравствуйте.Если Вы так и скажете, что хотите встречать с друзьями, то родственникам по меньшей мере будет неприятно.Скажите, что Вас позвали отмечать Нг друзья и Вы уде согласились.Не нужно обижать близких
Доброе утро. С наступающим Новым Годом!
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как сказать родителям, что хочу остаться?»
Ответы. " Сначала поздравьте с наступающим праздником. Затем скажите, что вы очень любите родителей, и уверены, что они вас поймут и поддержат- ведь они были молодыми. Потом сообщите саму новость-скажите, что этот Новый год будете встречать с друзьями. Далее- успокойте родителей: расскажите о своей компании (это замечательные люди, безопасная компания, ваши однокурсники)-вообщем ангелы просто))) И что вы родителям обязательно позвоните и поздравите. И обязательно приедете после 2 -3-4 числа и до конца каникул))
Ваш вопрос «И если они все — таки будут настаивать, чтоб я приехал стоит ли соглашаться, если желание нет никакого ехать»
Ответ. Не соглашаться ни под каким соусом)) Просто представьте, что не оказалось билетов на поезд, самолет, автобус)) Вы ж пешком не пойдете)) И родители повздыхают и успокоятся. Новый Год — хороший повод становиться взрослым, самостоятельным и отпочковаться от родителей.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам