Приморский край

Мной утрачено СОРТС. Я внесен в страховой полис, имею ПТС авто и нотариальную доверенность от владельца. Пошел восстанавливать СОРТС. Мне отказали... - вопрос №1313680

без оплаты адм. штрафов владельца авто. Законно ли это?

Ответы

  • Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства
    • Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
    • Документ, удостоверяющий личность
    • Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии) — у Вас, это Генеральная доверенность.
    • Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
    • Паспорт транспортного средства (при наличии)
    • Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков — за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства — за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    • Транспортное средство для осмотра не предоставляется
Вот список необходимых документов и условий для получения дубликатов документов.
Этим списком, предоставление в ГИБДД квитанций об оплате штрафов не предусмотрено.
Требование сотрудника ГИБДД — незаконно

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.