Результаты узи - вопрос №131370

Здравствуйте, сделала вчера узи:

Узи женских половых органов вне беременности.

День менструального цикла 8. Тело матки не увеличено. Размеры (см.): 4,5*3,3*3,9. Положение матки: центральное.Контур ровный. Внутренняя структура однородная.

М-ЭХО(см.): 0,5. М-ЭХО правильной формы.

Правый яичник: Размеры (см.):2,1*3,6.Структура обычная.

Левый яичник: Размеры (см.): 2,5*3,7. Структура с жидкостными включениями диаметром. Размеры(см): от 0,6 до 1,7 см.

Заключение: N83.9 Кистозное изменение левого яичника.

А полгода назад узи показало функциональную кистудиаметром 3,5 см. Прописали Новинет. Как я поняла что сейчас на моём яичнике не киста а кисточки? Что означает данный диагноз, что сейчас лучше чем было? Гормоны я уже не пью из за фиброзно-кистозной мастопатии. Какого примерное лечение? Помогите пожалуйста!!!!

23 года, первые месячные в 12 лет, родов не было, аборт на таблетках год назад, менст. цикл 28 дней.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вопрос задан анонимно! Вы написали сегодня, 21:12 в теме «Медицина > Классическая медицина > Результаты узи»:

> А полгода назад узи показало функциональную кисту диаметром 3,5
> см. Прописали Новинет. Как я поняла что сейчас на моём яичнике не
> киста а кисточки? Что означает данный диагноз, что сейчас лучше
> чем было? Гормоны я уже не пью из за фиброзно-кистозной
> мастопатии. Какого примерное лечение?

Не советую лечить анализы. Ультразвуковая картина нормальная.

==
Будьте здоровы!