денежное довольствие военнослужащего - вопрос №131371

подскажите пожалуйста! в течении которого времени моему мужу будут продолжать выплачивать денежное довольствие, после подписания договора соц. найма на постоянное жильё.Он не может сейчас быть уволенным потому, что обнаружилось неизлечимое заболевание.ВВК не прошёл ещё и не был в основном отпуске за этот год....

Ответы

Денежное довольствие он должен получать до окончания прохождения медицинской комиссии и принятия решения об его увольнении и на основании статьи соответствующей его заболеванию. До этого момента он считаеться проходящим службу в полном объеме.Соц найм на жилье до увольнения должна оплачивать воинская часть в которой он служит до приказа об исключении  его из списков части как военнослужащего… За отпуск могут выплатить денежную компенсацию. В настоящее время он военнослужащий.............

Подписание договора соцнайма говорит лишь об исполнении обязанности государства по обеспечению военнослужащего жилым помещением, исполнение которого является в ряде случаев обязательным условием до увольнения военнослужащего с венной службы. Денежное довольствие будут выплачивать до момента исключения из списков части (т.е. пока он будет считаться военнослужащим). До издания приказа об увольнении военнослужащий должен пройти ВВК (хотя по его желанию ВВК может и не проводиться). Отпуск предоставляется в обязательном порядке, чаще всего военнослужащий убывает в отпуск с последующим исключением из списков части. Так же до исключения из списков части с военнослужащим должны расчитаться по положенным видам довольствия.