выращивание - вопрос №131378

Здравствуйте.Могу ли я вырастить, например помидор, петрушку укроп лук в комнате? Можно ли посадить семена в землю в горшке, и как это делать? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

1.Вам сюда http://urozhayna-gryadka.narod.ru/zelen.htm

2. изображение из вопроса  ЛУК

3. изображение из вопросаПетрушка

Это к вопросу «в чем» выращивать...

Здравствуйте!

При желании возможно всё! В горшок сажать не советую, либо сажать в просторный, растения это любят. Подробности о посадке и уходе, как и что читайте здесь

Всего доброго!

Здравствуйте!

   Лук на «выгонку», т.е. зелёное вкусное и сочное «перо» можно вырастить за 1,5 — 2 недели до первой срезки, потом ещё через 1-2 недели возможна 2-я срезка. Луковицы можно брать любые, я беру среднего размера.

Технология:

1. У Вас должен быть ящик с почвой шириной по размеру подоконника.

2. Берёте необходимое количество луковиц, ножом слегка поскребите твёрдую поверхность корневой части (слегка!). Затем на 3-5 минут бросьте их в нагретую до 45-60 градусов по Цельсию воду.

3. Посадка сразу после нагрева в ящик рядками через 3 см, расстояние до следующего рядка 2 см. Луковицы след. рядка должны быть посажены как бы в промежутках у предыдущего. Если будет 3-й ряд, то он должен быть посажен как первый (итог -посадка в шахматном порядке). После посадки слегка полить.

4. Важно! — луковцы садить так, чтобы одна треть их верхней части возвышалась над землёй.

5. До появления перьев (1.5-2 суток) свои посадки накройте полиэтиленовой плёнкой. Всходы дружные, я первую срезку делаю, когда перья достигнут высоты 15-20см. Зелень сочная, зелёная, не горькая.

   Одновременно в междурядья следует посадить укроп.

Здесь свой секрет. Семена укропа следует вымочить в горячей воде (45-50 градусов по Цельсию) в течение суток. И воду за это время поменять 3-5 раз. В них много масел, если садить без такой промывки они будут очень долго всходить. После промывки сейте в междурядья на глубину 1см. Свежий укроп и зелёный лук Вам обеспечены.

Петрушку не выращивал. Помидоры росли, но с ними очень хлопотно, дополнительная подсветка и прочее, зимой их купить гораздо легче, чем выращивать на достаточно «тёплом» (тепература не менее 20 градусов по Цельсию) окне. Да ещё и сроки вызревания, если посадить сейчас, то кушать их моно будет лишь в конце апреля или в мае.

Удачи.