депрессия - вопрос №131408

Здравствуйте, я не могу понять что со мной происходит, многие знакомые говорят «осенняя депрессия»… но мне нужен совет специалиста… Вот уже на протяжении месяца я пребываю в неспокойном, унылом, не жизнерадостном состоянии, хотя по натуре я очень веселый человек… Меня будто преследуют неудачи, из-за этого неуверенность в завтрашнем дне. меня до истерики раздражают мелкие вещи, которые не нравятся мне, иногданеадекватно могу накричать на любого человека с которым я не согласна в чем-то, и мне постоянно хочется плакать… и мне кажется что это состояние с каждым разом все ухудшается, мне становится труднее сдерживать гнев и слезы… может быть это из-за того что 4 месяца назад я поссорилась с лучшим другом или из-за смены коллектива и места обучения… Помогите пожалуйста

Ответы

Добрый вечер, Юлия!

Чтобы сказать Вам что с Вами происходит, необходимое многое уточнить, т.к. не понятно, как давно у Вас началось это состояние, может еще до осени, просто медленно, но упорно Вы двигались к нему. Такое случается, тем более, если Вы связываете его с разными событиями: ссора с лучшим другом (кстати чем она закончилась?), смена коллектива или места обучения, все из перечисленного Вами по отдельности, а скорее всего, так сказать в комплекте, и привело Вас к неуверенности в себе, плаксивости и раздражению по пустякам. Вам нужно разобраться в этом, желательно вместе с психологом. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. У Вас сильное нервное перенапряжение близкое к истощению. Что делать: хорошо выспаться, регулярно питаться, начать делать утреннюю зарядку, ходить пешком каждый день 30-40 минут.

Что касается возможных причин страсса (ссоры с лучшим другом, смены коллекива и места обучения), то они безусловно повлияли, и советую Вам обратиться к психологу и обсудить их.

Успехов!

Доброй ночи, Юлия.

Задача ясна. Мы можем ее решить.

Ознакомьтесь с описанием моего онлайн-тренинга «Хозяин мира» в моем профиле и обращайтесь ко мне. На нем вы и настроением своим управлять научитесь, и уверенной в себе станете, и с любимым человеком находить общий язык тоже научитесь.

С уважением, Александр Гросс.

Юлия, что происходит, Вы описали, да Вы и сами это чувствуете что происходит.

Что с этим делать дальше — вот тот вопрос на повестке Вашего дня если Вы думаете со всем этим разобраться и найти ту точку запуска и продолжения механизма оттока Вашей энергии.

Синдром скрытого подавления — это не обязательно только человек(коммуникативный агрессор), который это подавление производит, это и обстоятельства и Ваш личный настрой-темперамент… и другие аспекты в том числе и чисто медицинские, что поддерживают этот механизм.

Начните с визита к эндокринологу, может быть щитовидка расстроилась. И параллельно обратитесь к психологу.