Челябинская область

Добрый вечер!! прощу помочь понять - возвращается ли обеспечительный платеж Арендодателем Арендатору в случает расторжения договора со стороны Арендатора.. - вопрос №1314113

Вот прописанные пункты из договора. :
Пункт 3.4: В течении трех банковских дней с даты подписания Акта приема-передачи, Арендатор вносит Обеспечительный платеж а размере 300 000 руб. на счет Арендодателя. Данный Обеспечительный платеж является гарантией о не расторжении договора аренды со стороны Арендодателя в течении 1 года. Пункт 3.5: Обеспечительный платеж, указанный в пункте 3.4, возвращается Арендодателем Арендатору при условия досрочного расторжения договора по вине Арендодателя.… Прошло 4 месяца, они хотят уйти… Я должен вернуть ОП или нет?

Ответы

Если причиной расторжения Договора не является вина (противоправные действия) Арендодателя, ОП возврату не подлежит. Пишите в личный чат — разъясню.