Здравствуйте, мне 55 лет, более года безрезультатно пытаюсь вылечить бактериальный простатит. - вопрос №1314196

Здравствуйте, мне 55 лет, более года безрезультатно пытаюсь вылечить бактериальный простатит. Три года назад я обратил внимание на вечернее повышение температуры до 37,0-37,2, плохое самочувствие, быструю утомляемость, снижение иммунитета. Врачи тогда ничего не выявили, до бакпосева не дошло и года полтора назад начались проблемы с желудком и кишечником, гастрит и колит, Дисбактериоз 4 степени.Бакпосев секрета простаты выявил наличие Стафилокок эпидермидис и Энтерокок фаекалис. Пропил все фторхинолоны, от дорогих до дешевых, в соответствии с тестом на чувствительность, почти без перерыва, проколол 15 дней гентамицин, всё безрезультатно. Предпоследний анализ показал отсутствие Стафилокок эпидермидис и Энтерокок фаекалис, но определилось наличие Клебсиелла окситока. Последние лет 5-6 практиковал только защищённый секс, а последние пол года его вообще не было. Откуда всё берётся. Сдал анализы на цитомегаловирус, ВИЧ, гепатиты, сифилис- всё чисто. Последний анализ показал отсутствие бактерий, но температура и самочувствие, неприятные болевые ощущения те же. Пока пью пробиотики. Подскажите как быть.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Выполните соскоб пцр на все группы инфекций(не менее 10 позиций ), исследование секрета предстательной железы, трузи. Выложите результаты.