Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Я не могу найти общий язык с родителями. Меня зовут Надежда, мне 26 лет. Я живу с родителями, и моя зарплата... - вопрос №1314446

по сути является большей частью семейного дохода. Около года назад я познакомилась с парнем через интернет. Родители уже тогда были слегка негативно настроены, а когда он в начале октября приехал в мой город, то очень им не понравился. Не понравилась ни внешность, ни манера поведения, ни речь — ничего. С тех самых пор они начали меня прессовать, чтобы я его бросила и забыла. Он, видя такое негативное отношение, начал стараться исправить свои недостатки. Он учится, нашёл работу — пусть пока не особо прибыльную, но пока он учится, она подходит. На будущее планирует больший заработок, карьерное развитие. Он не просил и тем более не требовал принять его в семью сейчас, просто попросил дать ему шанс, немного времени, чтобы родители увидели, что он не такой монстр, каким они его считают. Но они непреклонны. Они считают его слабаком — и внешне и внутренне. Считают, что он не изменится. А вчера поставили перед выбором: либо они, либо он.Я сказала, что не могу забыть его и вычеркнуть из своей жизни. На что мне сказали, что я неблагодарная: они пожертвовали ради меня всем, решили жить на дачах, чтобы я могла учиться в городе, а ведь могли бы купить домик где-то в селе и не мучиться от отсутствия удобств. Говорят, что раз я выбрала его, то они снимают с себя всю ответственность. Говорят, пусть это будет моя ошибка. «Ты можешь жить здесь сколько захочешь, это твой дом, можешь ждать сколько угодно, пока он устроит свою жизнь, но ты должна знать, что ни его ни детей от него мы не примем никогда». Я не знаю, что мне делать. Это дорогие, небезразличные мне люди. И они ненавидят человека, которого я люблю. Я не могу от него отказаться. И это значит, жить в постоянном прессинге и моральном бичевании родных людей. Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Вы оказались словно между молотом и наковальней, и понимаю, как сейчас Вам тревожно. Что делать: Все же с родителями поговорить стоит, и сказать, что они абсолютно правы в том, что если эти отношения и будут ошибкой, то это будет именно Ваша ошибка, за которую Вы готовы принять, и принимаете ответственность только на себя, впрочем как и принимаете ответственность за эти отношения вообще и содержание (обеспечение) семьи. Что касается детей: Вы же не планируете сразу, как только сойдетесь родить ребенка? Немного поживете, притретесь, а там и парень сможет проявить свои лучшие качества, и отношение родителей может начать меняться. С наступающим Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда!
Уже давно пришло время отрываться от родителей, что Вы собственно и делаете  встречая сопротивление с их стороны… но именно Ваш настрой на самостоятельность поможет Вам  двигаться своим путем в направлении счастья))) Удачи!