Республика Татарстан

В магазине спортивных товаров в примерочной человек забыл снять одежду (носок), при выходе его остановила охрана. Что ему грозит если он несовершеннолетний. - вопрос №1315057

В этом магазине продавался комплект (3 пары) одну пару примерил, и забыл снять (остальные две пары остались на видном месте).
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если стоимость носок свыше 1 000 руб., и несовершеннолетнему уже есть 14 лет, то могут привлечь по ч.1 ст.158 УК РФ (кража), а если менее 1 000 руб. и несовершеннолетнему уже есть 16 лет, то привлекут по ст.7.27 КоАП РФ, к административной ответственности за мелкое хищение и поставят на учет в ПДН. Всего доброго!