квартирный вопрос - вопрос №131518

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: у нас квартира приватизированна на четверых, на равные доли, двое из них хотят продать свои доли, какие документы и где надо оформить, и возможна ли такая продажа? Заранее спасибо!

Ответы

Такая продажа возможна. Уведомите собственников о продаже через нотариуса или почту (телеграф).

Для продажи своей доли необходимо уведомить письменно (на каких условиях и за какую цену продаете) других сособственников о продажи доли. Для этого понадобится свидетельство о праве собственнности справки из БТИ: поэтажный план, экспликация, справка о стоимости объекта, кадастровый паспорт. Регистрация договора купли продажи в Росреестре по месту жительства.

Яна! Если сособственники откажутся купить доли, то можете продавть третьим лицам, но по цене не ниже той, за которую предлагали выкупить сособственникам