Здравствуйте, Я не могу радоваться, у меня в душе всегда грусть, но у меня в жизне слава богу нет никаких тяжелых ситуации или бед - вопрос №1315517

как стать жизнерадостным, как жить легко и приятно? Как любить жизнь, мне нечего не радует, я все накапливаю в себе и от этого я стала как камень, что делаю или гаварю то без чувств и с грустью, усталостью и как будто я обижена на всех. Почему это у меня так и что делать чтобы радоваться?
Вопрос задан анонимно
30.12.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Сложилось такое впечатление, что вы сдерживаете какие-то эмоции, пытаетесь их спрятать (возможно и от себя). В этом случае, чем больше скрываемые чувства, тем больше энергии затрачивается на их сдерживание. 
Иногда, для осознания и проживания чувств требуется помощь.
30.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. как будто я обижена на всех. По всей видимости, в Вас действительно есть некие обиды идущие из прошлого. Не исключено, что корень их тянется из детства. А потому, необходимо начинать непосредственно с этого корня, проработать его, обиды отпустить, и научиться отпускать обиды в целом. Тогда они и не будут препятствовать Вам черпать позитивные эмоции и радоваться. Грусть, это еще и неосознаваемо применямый инструмент, для привлечения внимания. А потому, этот вопрос, на-сколько Вы имеете, получаете желаемое внимание, так же стоит прояснить.
30.12.14
Чтобы стать жизнерадостным, нужно проститьсяс  вашей грустью, пересмотреть свое мировоззрение и вспомнить моменты, когда вы были счастливы.Все это обозначает ПЕРЕПРОСМОТР Вашей жизни.Легче это сделать под руководством психолога.
30.12.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store