Здравствуйте, Я не могу радоваться, у меня в душе всегда грусть, но у меня в жизне слава богу нет никаких тяжелых ситуации или бед - вопрос №1315517

как стать жизнерадостным, как жить легко и приятно? Как любить жизнь, мне нечего не радует, я все накапливаю в себе и от этого я стала как камень, что делаю или гаварю то без чувств и с грустью, усталостью и как будто я обижена на всех. Почему это у меня так и что делать чтобы радоваться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Сложилось такое впечатление, что вы сдерживаете какие-то эмоции, пытаетесь их спрятать (возможно и от себя). В этом случае, чем больше скрываемые чувства, тем больше энергии затрачивается на их сдерживание.
Иногда, для осознания и проживания чувств требуется помощь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. как будто я обижена на всех. По всей видимости, в Вас действительно есть некие обиды идущие из прошлого. Не исключено, что корень их тянется из детства. А потому, необходимо начинать непосредственно с этого корня, проработать его, обиды отпустить, и научиться отпускать обиды в целом. Тогда они и не будут препятствовать Вам черпать позитивные эмоции и радоваться. Грусть, это еще и неосознаваемо применямый инструмент, для привлечения внимания. А потому, этот вопрос, на-сколько Вы имеете, получаете желаемое внимание, так же стоит прояснить.
Чтобы стать жизнерадостным, нужно проститьсяс  вашей грустью, пересмотреть свое мировоззрение и вспомнить моменты, когда вы были счастливы.Все это обозначает ПЕРЕПРОСМОТР Вашей жизни.Легче это сделать под руководством психолога.