Здравствуйте! Подскажите, может ли кистозное образование 19мм (на левом яичнике) давать гормональный сбой? А именно- тянущие боли внизу живота,задержку, а затем скудные месячные. - вопрос №1315574

ЦИкл 25 дней. Последние месячные были 13 ноября. примерно с конца ноября начал тянуть живот. Грудь болела. Все симптомы ПМС. Месячные начались только 11 декабря и крайне скудные. Продолжались 6 дней. Врач назначил УЗИ, которое показало кистозное образование левого яичника 19мм. Назначили ОК курсом на три месяца, затем на контроль. Я переживаю, потому что живот так и тянет. Как бы в напряжении. Проходит, если какое-то время буду лежать. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! В вашем случае именно киста яичника является причиной нарушения менструального цикла. Обязательно слеудйте рекомендациям вашего врача и принимайте ок,