квартирный вопрос - вопрос №131567

Т.Е. вы хотите сказать что если я выпишусь из квартиры то все равно комуналку буду платить за эту квартиру(потому что у меня в ней доля)? Я же буду платить там где собираюсь прописаться?

Ответы

Собственник несет бремя содержание своего имущества независимо от места проживания. ст. 30 ЖК РФ.

19.10.11

В соответствии с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством РФ.

В соответствии с Постановлением РФ от 13.08.2006 г. № 491 «Об утврждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» сбор и вывоз твердых бытовых отходов, а также обслуживание лифта относится к содержанию общего имущества многоквартирного дома. Перерасчет за данные услуги не предусмотрен.

Там где вы пропишитесь, вы будете платить все услуги, а там, откуда вы выписались, вы будете оплачивать содержание общего имущества. Холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение вы оплачивать не будете, тем более если у вас на эти услуги стоят счетчики.

21.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store