Как справится с ревностью мужа к свекрови? - вопрос №1315686

Добрый день! Мы живем с мужем в браке три года.Ревность во мне присутствовала всегда, но сейчас я даже не могу сдерживаться иногда.Меня она как разъедает.Он работает трое суток, а трое дома.Работает со своей мамой и видится там же, не считая гостей, а на выходных эти звонки еще ей сводят меня с ума.Понимаю все понятия, такие как:«Это же мама!»,«У вас будут дети и вы увидите!», но ничего с собой поделать не могу.Ссорюсь с ним по страшному.Помогите!

Ответы

Добрый день, все можно исправить, надо только выбрать цель! Хотите, чтобы все изменилось это возможно на все 100%.
Доброе утро. Марина, с наступающим Новым Годом!
Марина, попробуйте сделать следующее:
а)найти и проработать глубинный страх,
который является основой низкой самооценки, которая проявляется в в ревности, в том числе-это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, пересмотреть правильно ваше отношение к мужу и к свекрови, и наконец-то, перестать ревновать мужа к свекрови.
б)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
-это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации,
которые помогут быстрее восстанавливаться нервной системе, дольше оставаться спокойной, не нервничать и не реагировать на внешние раздражители.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Марина