Красноярский край

здравствуйте , в ноябре 2014 г ,я обратился в агентство по недвижимости чтоб продать свое жилье и купить по ипотеке другое жилье. в итоге я остался... - вопрос №1315848

недовольным их выполненной работой, так как документы составленные агентством в банк были составлены неверно пришлось брать ипотеку больше чем надо, и пока они составляли их моя ставка выросла в место 13.75 % вышло 16% хотя они меня убеждали что моя ставка не вырастет. в итоге я отказался выплачивать им вознагражение целиком и предложил им пересмотреть сумму вознаграждения т.е в место 85.000 р я выплатил им 50.000 обьяснив им причину моего недовольства т.е что я понес убытки. а они мне сказали что подадут на меня в суд. могу ли я подать на них в суд
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если со стороны агентства была оказана услуга не надлежащим образом, вы имеете право по своему усмотрению, требовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Указанные требования сначала, предъявите агентству письменной претензией, в которой установите разумный срок исполнения. По истечении установленного срока, в случае не удовлетворения ваших требований, можете смело обращаться в суд, т.к. претензионный порядок досудебного разрешения спора вами будет соблюден. Всего доброго и с Наступающим!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете, но доказывать будет тяжело.