Красноярский край

здравствуйте , в ноябре 2014 г ,я обратился в агентство по недвижимости чтоб продать свое жилье и купить по ипотеке другое жилье. в итоге я остался... - вопрос №1315848

недовольным их выполненной работой, так как документы составленные агентством в банк были составлены неверно пришлось брать ипотеку больше чем надо, и пока они составляли их моя ставка выросла в место 13.75 % вышло 16% хотя они меня убеждали что моя ставка не вырастет. в итоге я отказался выплачивать им вознагражение целиком и предложил им пересмотреть сумму вознаграждения т.е в место 85.000 р я выплатил им 50.000 обьяснив им причину моего недовольства т.е что я понес убытки. а они мне сказали что подадут на меня в суд. могу ли я подать на них в суд
30.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если со стороны агентства была оказана услуга не надлежащим образом, вы имеете право по своему усмотрению, требовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Указанные требования сначала, предъявите агентству письменной претензией, в которой установите разумный срок исполнения. По истечении установленного срока, в случае не удовлетворения ваших требований, можете смело обращаться в суд, т.к. претензионный порядок досудебного разрешения спора вами будет соблюден. Всего доброго и с Наступающим!   
30.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете, но доказывать будет тяжело.
30.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store