Любит или нет? Помогите, я в отчаянии!!!6 лет назад, начала общаться с парнем, была замужем. Мы год общались, дружили, потом стали чувствовать химию,... - вопрос №1315946

побоявшись отношений перестали общаться. Через 3 месяца не выдержали оба, случайно встретившись и понеслось! Я ушла от мужа.3 года все было просто волшебно. Но пол года назад я узнала, что были периоды (я чувствовала их), когда… Он говорит, что он психотерапевт, начинает общаться с какой-то девушкой, с проблемами, помогает ей, питается ее эмоциями, в конце недели-двух у них происходит секс и он теряется от нее. Я была просто в шоке! Это происходило примерно раз в 300 дней регулярно. Мы много раз расставались, но через неделю он не выдерживает и добивается того, чтобы я вернулась, говорит, что любит. Потом мы договорились, что такого больше не будет, я его простила. Но он стал со мной общаться по другому, все время в телефоне, такое ощущение, что он меня не видит и не слышит. Когда я хочу поговорить, помочь по работе, что-то выяснить, то говорю как-будто сама с собой, не хочет обнять даже, только секс! И вот сейчас мы в очередной раз не общались 10 дней и он стал общаться с девушкой возможно больной ВИЧ! Говорит, что ему с ней очень интересно и работать (то что я! хотела и могла, но он меня никогда не подпускал к этому), он открыт с ней, а со мной не может быть открыт.Заплатил за нее и за себя на НГ идут вместе! Он с ней типо просто работает, но думал быть с ней вместе!!! Я ему сказала, чтобы он решил или он с ней или со мной, он сказал, что со мной и он должен подумать!!! Но у нее ВИЧ! И с его потребностью в сексе и стремлениям к риску он может с ней переспать. Я боюсь, что если он будет пытаться меня вернуть, то заразит. А с другой стороны я боюсь, что он реально в нее влюбился. Еще он сказал, что он никогда не одобрял наши отношения, возможно из-за того, что я старше на 5 дет. Мне 31, ему 26. Что мне делать? Я его люблю.

Ответы

Елена, на самом деле тут мало любви, если быть откровенными. Вам изменяют периодически, сейчас он идет с больной ВИЧ на Новый Год (вообще-то Вы его женщина) и вы знаете, что будет измена, но Вас не так это волнует!!!, как то, что после неё он может заразить Вас… Простыми словами — Вы смиряетесь с таким отношением к себе.

Работать нужно с Вашей самооценкой, со сценарием жертвы. И то, что Вы его старше — это тоже скорее о том, что хотя бы так вы можете ощущать хоть какую-то высоту, значимость, превосходство и одновременно о том, что у вас страх иметь отношения со взрослыми мужчинами.

Готова с Вами работать.

С Новым годом!