Вопрос - вопрос №131659

Здравствуйте! Помогите пожалуста в правильном разрешении ситуации.17.10.11 выезжая с работы мы( я автовладелица, муж управляет авто по доверенности)якобы задели стоявшую сзади машину 11 модели и повредили бампер. 18.10.11 поджидая нас около работы в 17-00, предъявив протокол о дтп в котором указано, что мы скрылись с места дтп, уверяя, что в момент столкновения его сестра сидела в машине и зафиксировала нашумашину с гос.номером на фотоаппарат, стал требовать возмещения ущерба в размере 20 000 руб.Мы никакого даже минимального столкновения не почувствовали, поэтому и спокойно уехали. У нашей машины повреждения на крыле были старые. Какие наши дальнейшие правильные шаги и как в этом случае можно привлечь за вымагательство. Срок на сбор денег дали до 21.10.11, в противном случае документы будут переданы в суд, что якобы грозит нам лишением прав. А наша машина, по словам «потерпевшего», уже объявлена в розыск. За ранее спасибо. С уважением, Н.В. г.Самара

Ответы

Кто приезжал к Вам с протоколом?

действительно непонятно кто призжал к Вам с протоколом. ГИБДД приезжать не будут, следовательно имеется факт вымогательства и Вам необходимо срочно обратиться с полицию с заявлением о вымогательстве.