Красноярский край

Выписка бывшей жены - вопрос №1316733

Здраствуйте.Я с женой прожил 16 лет.Жили и прописаны в моей однокомнатной квартире(квартира приватизированна и куплена до брака).Имеем совместных двоих детей: сын 17 лет и дочь 6 лет(прописаны тут же).Мы развелись, бывшая жена оставила мне сына, а дочь забрала с собой.Вместе не живём почти 4 года, я хочу выписать её одну(дети будут прописаны у меня).Добровольно она выписываться не хочет.Я думаю, что только через суд, но я не знаю на чьей стороне будет суд(если надо все соседи подтвердят, что она не проживает) Я инвалид 2 группы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ, вы имеете право требовать выселения (выписки) Б/Ж. как бывшего члена семьи собственника жилого помещения. Но до обращения в суд порекомендовал бы собрать доказательства, что у неё есть другое жилье, и выселения «в никуда» вы не требуете. В противном случае, суд может дать ей полгода на поиск другого жилья.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам, ответ эксперта). Всего доброго!