наследство, дарение - вопрос №131689

У наших родителей было 2 детей: я и сестра.Отец умер (еще в 2001г.). Оставил завещание на меня (1\2 квартиры), сестры в завещании не было. О завещании отца в мою пользу я НЕ знал (от меня скрыли). В наследство вступила только мама. В 2007 г. мама заключила Договор дарения на 100% этой квартиры только на сестру. О Договоре Дарения я также ничего не знал. Мама умерла в этом году. Лишь сейчас я узнал о наследстве отца в мою пользу и о дарении. Сестра после смерти мамы оформила квартиру на себя и продает ее.
(сли это существенно): Я — инвалид Чернобыля. Жилья НЕ имею (у сестры 3 квартиры). Проживаю далеко от умерших родителей. В квартире все имущество мое, квартиру улучшал, о родителях заботился, содержал маму (сестра расходов не несла и о родителях не заботилась).
Вопросы:
1. Можно ли мне вступить в наследство отца через 10 лет (восстановить сроки и пр.)после его смерти?
2. Законно ли мама без меня (зная о моем наследстве)вступила в права собственности и возможно ли это отменить?
3. Возможно ли отменить Договор дарения на этих либо иных основаниях?
4. Возможно ли на этих основаниях ввести эту квартиру (мою долю из наследства отца) в общую массу наследства мамы?

Ответы

Вам нужно искать реальную помощь, а не ответы в интернете. Дело у вас непростое. При чтении вопроса возникает еще больше встречных вопросов.