Здравствуйте! Моему сыну 4,5 месяца, мы на ИВ (с 1 месяца). Первый месяц у нас были сильные колики, газики отходили очень плохо, и я решилась... - вопрос №1316919

использовать газоотводную трубочку, использовали в течении пару недель только на ночь один раз, в то время, как использовалась трубочка ребенок какал через нее вместе с газами, после прекращения использования трубочки он перестал какать сам, до сих пор не какает или какает очень редко, и только со свечкой или дюфалаком, в остальное время мне приходится ему помогать, стимулируя ват. палочкой возле попы. Мы ездили недавно к гастроэнтерологу, врач сказала, что такое бывает, и продолжать давать дюфалак, я указала, что кроме этого у нас сильно зеленый кал, с очень неприятным запахом, от этого нам посоветовали пропить линекс. Я уже думаю, может стоит сменить смесь? Кушаем с месяца Нестожен, аллергии нет (в семьем аллергиков тоже нет), начали кушать кабачок, цв. капусту, но это не помогает, кал не сухой, мягкий, но оформленный, но цвет и запах убивают, плюс мы набираем не очень хорошо, за 3-ий мес. 600 гр, за 4-ый 400, через 10 дн. нам 5 мес, но вес с 4-х сдвинулся только на 200 гр (сейчас 6900).Рассматривала варианты перехода насмесь Нутрилак, кол-во жиров в составе чуть больше и осмоляльности, но углеводов только 7 ровно, будет ли с таким кол-вом углеводов наедаться, в то время, как в нестожене 7,7 гр., переживаю. Что вы можете посоветовать?
1 ответ

Ответы

На любой смеси у ребенка будет зеленый кал с резким запахом. Вам нужно обследовать кишечник на наличие патогенной микрофлоры и грибов. Т.е сдать кал на УПФ и грибы