Краснодарский край

Добрый день. У меня ситуация такая: у меня есть квартира, досталась от мамы, я единственная хозяйка. Квартира эта стоит в очереди на расселение,по гос программе аварийное жилье. Недавно я вышла - вопрос №1316986

замуж, но что то пошло не так и я думаю о разводе. Вопрос такой- сможет ли муж при разводе претендовать на новую квартиру, которуя я получу по этой прогграмме получается будучи в браке.(должны скоро расселять).спасибо заранее.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваш муж может требовать раздела только того, имущества которое нажито в браке, в возмездных сделках. Таковой квартира являться не будет, так как предоставляется в замен, квартиры которой вы уже владели до брака и вероятно по безвозмездной сделке (дарение или наследование).
(P.S.Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам, ответ эксперта). Всего доброго!