Здравствуйте. ВО время полового акта, когда партнёр кончал порвался презерватив. Это был второй половой акт за вечер, при первом всё было хорошо. Чтобы избежать нежелательной беременности, промыла всё - вопрос №1317006

Здравствуйте. ВО время полового акта, когда партнёр кончал порвался презерватив. Это был второй половой акт за вечер, при первом всё было хорошо. Чтобы избежать нежелательной беременности, промыла всё пальцами горячей водой, водой с мылом. Лимоном. Спустя примерно 10-12 часов после незащищённого полового акта выпила таблетку эскапела. Не знаем что делать уже… Как раз вторая неделя после месячных идёт. Скажите, что делать? На сколько были эффективны методы? Какие шансы? Проценты?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Если вы правильно приняли эскапел в первые 72 часа, то беспокоиться не надо. Но все же сделайте тест на беременность и обратитесь к гинекологу и решите с ним проблему контрацепцтт регулярной ОК. Благодарна за оценку ответа.