С Наступишим 2015 Новым годом! Кажется, я стала понимать, в чем причина моего одиночества. Мужчинам я , наверное, кажусь сильной, независимой и успешной бизнес-леди! - вопрос №1317135

Но  это не так и не хочу, что бы меня так воспринимали. Вот и быший сказал, что не хотел быть альфонсом и на вопрос, почему никогда мне не помогал ответил, что мне зе это не надо, я же со сем сама справляюсь.
  Я занимаюсь видом деятельности, которой нашем городе занимаются только мужчины — мне это легко и нравится. Познакомилась с мужчиной, который занимается тем же, чем и я. Влюбился и добился взаимности. Только он помогал мне во всем без моих просьб! Поднимал вопрос — только поднимал! могла бы я взять его к себе жить, на что я обрывала разгооры, т.к. опасалась обмана, что он этого не хочет и не любит. Предложила разойтись в работе, что бы проверить реакцию. Расходится не хотел, но я опасалась, а не из-за выгоды ли и настаивала. Разошлись. Отношение ко мне поменялось в худшую сторону. Пожалела об эксперементе и даже согласилась на секс(раньше отказывала, несколько месяцев). Не помогло, по прежнему проводит со мной мало времени итд, до разрыва проводил практически все время.Не желая быть вечной любоницей спросила прямо, не хочет ли со мной жить, на что получила ответ, что думал об этом. Но пока у него ничего нет своего — нет, т.к здесь все мое, а у него своего ничего нет. Он, наверное, вопринимать меня стал как конкурента, т.к. я, желая ему понраввиться и что бы он пожалел о расходе со мной в работе хвасталась своими доходами и дорогими покупками, что он воспринимал в штыки:«Ты тыщу заработала, а я тогда должен сколько заработать за это время, три?" Да у меня просто основа была лучше — досталась квартира и деньги в наследсто на ремонт и мебель, а зарабатыаем одинако.  Можно ли построить с зтим мужчиной отношения, но что бы не быть вечной любоницей? Если да, то как? Я готова меняться. Или его слова просто отмазка, что бы не говорить четко Нет? Думаю, что ждать — не вариант любом случае.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Надо пройти спец.курс!
Здравствуйте.
Вам нужно очень сильно постараться, чтобы мужчина перестал Вас воспринимать как «сильную независимую женщину, которая не нуждается в мужском плече, которая может все сама». Почему? Потому что в основе Вашего поведения лежат бессознательные страхи и установки, которые невозможно контролировать собственным сознанием. Так что, если «готовы меняться» — обращайтесь, помогу.

Здравствуйте! Если говорить по самой ситуации, то, действительно, для  мужчин, как правило, важно быть хозяином территории и зарабатывать больше женщины. Так что это скорее всего не «отмазка». Соответственно, если хотите серьезных отношений, будьте готовы жить на съемном жилье за счет мужчины. Аналогично и с другими финансовыми вопросами.В целом, похоже у вас на самом деле много мужского в поведении, и именно это может рождать конкуренцию далеко не только в работе. Думаю, вам стоит заняться освоением женской модели поведения в отношениях с мужчинами. Можете начать, например, вот с этой статьи у меня на сайте http://man-to-man.ru/muzhchina-v-zhizni-zhenshhiny/kak-prinimat-lyubov-muzhchin.html
Добрый день!

Можно зарабатывать намного больше и иметь гораздо больше материальных благ, чем у любимого мужчины и при этом жить с ним в любви и согласии.
В чем же причина, того, что миллионы обеспеченных женщин в России не могут найти мужчину которого бы они любили и, который любил бы их? Ответ — прост все дело в «очаровательных тараканчиках», которыми заселяют в наш мозг родители, окружающие люди и средства массовой информации. Почему «очаровательных», а потому что, они подаются очень романтично и красиво. посмотрите фильмы о любви — в большинстве из них к женщине приходит (именно сам приходит, находит и завоевывает) богатый и успешных мужчина, берет на себя все ее проблемы (и материальные и психологические) и совершает чудо — делает ее жизнь сказкой.
Так как же быть любимой и любить в ответ? — Отделите свои взгляды на жизнь от навязанных Вам «очаровательных» таракашек и научитесь любить мужчин такими какие они есть, а не с оглядкой на то, кем бы он мог стать, чего добиться и т.д… Это сложный путь и гораздо быстрее Вы сможете продвигаться по нему с психологом, хотя можно и самой, просто это будет гораздо медленнее.

P.S.
Помните о том, чтобы дать справедливую оценку ответам специалистов: ведь мы трудимся для Вас! :-)
P.S. P.S.
Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!
Здравствуйте. Для начала, нужно начать разделять бизнес, деловые отношения, и личные отношения. А так же пересмотреть и подкорректировать вопрос формирования личных отношений, с учетом роли в них женщины и мужчины, т.к. исходя из того, что «Вы тянете все на себе», занимаете и первую и вторую роль. Кроме этого, стоит прояснить и причины недоверия, а также тесты, которые Вы проводите: Предложила разойтись в работе, что бы проверить реакцию. Расходится не хотел, но я опасалась, а не из-за выгоды ли и настаивала. Выгода присутствует всегда и в любых отношениях, вот только выгоды эти разными бывают, не только материальные, а и внутренние. Чего боитесь Вы, и откуда этот страх, и нужно разобраться. Можно ли построить отношения непосредственно с этим мужчиной, определенно не скажу, но, проработав описанные пункты, вероятность этого может быть. Более важен тут несколько иной вопрос, проработав, Вы сможете формировать и развивать отношения в дальнейшем, уже на более качественном уровне.
Здравствуйте. Здесь много проблем — идущих из детства, которые вами неосознаются. Прежде всего страхи, я думаю. Есть неосознанный сценарий, его важно обнаружить, чтобы эффективно решить проблему.
С Новым прекрасным Годом, незнакомка!
Вы правильно думаете "ждать — не вариант", Вам необходимо разобраться в себе, освободиться от призраков прошлого и научиться гордиться своими достижениями, доверять мужчинам и позволять им красиво ухаживать, дарить подарки, обеспечивать Вас и баловать, потому что Вы этого достойны. Удачи и счастья Вам в Новом Году! Ирина.
могла бы я взять его к себе жить, на что я обрывала разговоры, т.к. опасалась обмана, что он этого не хочет и не любит.
т. е. вы сами его отвергали хотя предложение было но скорее все они деловые связанные с работой и жильем
работа ему нужна жилье ему нужно и секс тоже не помешает
т. е. сплошное потребление
вам же нужны отношения
но проявляете вы себя в них скорее по мужски и соответственно мужчин притягиваете
в данном случае человека который хочет подняться благодаря вам возможно вы и конкуренты будете впоследствии

Здравствуйте.Конечно, Вашему мужчине хочется зарабатывать больше, чтобы быть в вашей будущей семье добытчиком, главным добытчиком.Он готовится к этому.Помогите ему.Обговорите с ним вопрос денег.
Добрый день. С Новым Годом!
Ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Можно ли построить с этим мужчиной отношения, но что бы не быть вечной любоницей?»
Ответ. С этим мужчиной вам уже не удастся построить партнерские/супружеские отношения, потому что мужчина уже «построил» вас  под себя, успешно навешав на вас чувство вины. Например. Вы пишите, что мужчина просился к вам жить («могла бы я взять его к себе жить»).  Вы поступили как нормальный и разумный человек " обрывала разгооры, т.к. опасалась обмана". Зато мужчина использовал ваш отказ, как средство для унижения вас («Отношение ко мне поменялось в худшую сторону»), навешав на вас чувство вины («Пожалела об эксперементе») и получив от, что ему нужно было (вы «даже согласилась на секс»). Нет, с этим мужчиной Ваш вопрос «Если да, то как? Я готова меняться»
Ответ. Вы уже поменялись- вы подстроились под мужчину. Одно из золотых правил семейной психологии: «построить полноценные супружеские/партнерские отношения могут только двое». В вашем случае, вы пытаетесь выстроить отношения  одна, причем, эти отношения, согласитесь,  достаточно деформировались.
Ваш вопрос " Или его слова просто отмазка, что бы не говорить четко Нет?"
Ответ. Да, вы -правы. Слова мужчины -это не просто «отмазка», это средство держать вас «на коротком поводке», средство управления вами.
Ваш вопрос «Думаю, что ждать — не вариант любом случае»
Ответ. Вы правильно думаете. Вам стоит, чтоб не повторить ошибок:
*переработать ваши  критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это не позволит впустить в вашу жизнь вот таких любовников.
*определить места знакомств с настоящими и порядочными мужчинами, вполне возможно, вашим ровней, а может быть и посолиднее- это позволит вам выбрать того мужчину, который будет любить вас, а вы его, и с которым вы захотите провести всю оставшуюся жизнь.
*проработайте ваши ошибки, допускаемые в общении в мужчинами.
*освойте новые модели поведения и методы взаимоотношений с мужчинами- это позволит вам вести отношения в нужном для вас русле, например, к ЗАГСу
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
И Вас с Наступившим Новым 2015-м!!!
Прочитал Ваш пост, заметно, что Вы немного заблудились… Но, такая ситуация не так редка, как может показаться… Вы пишите, что "Мужчинам я, наверное, кажусь сильной, независимой и успешной бизнес-леди! Но  это не так и не хочу, что бы меня так воспринимали."но это не так. Это не мужчинам КАЖЕТСЯ, это КАЖЕТСЯ ИМЕННО ВАМ! Далее, Вы описываете возникающие проблемы и спрашиваете: можно ли построить с этим мужчиной отношения? Но, Вы уже с ним в отношениях!!! А что значить ВЕЧНОЙ ЛЮБОВНИЦЕЙ? Он что женат, что Вы считаете себя его любовницей? Насколько я понял, Вы считаете отношения без росписи — это любовников отношения? Тоже не верно. Ну а эта Ваша фраза:
«Пожалела об эксперементе и даже согласилась на секс(раньше отказывала, несколько месяцев).» Ставит вообще под сомнение, что у Вас есть чувства к этому мужчине. Скорее всего ничего у Вас не выйдет… Кроме страданий при ТАКОМ ПОДХОДЕ к отношениям. А может я и ошибаюсь. Желаю Вам успешно побыстрее разобраться в самой себе — чего Вы НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТИТЕ — любви или управления?
С уважением!

 … Можно ли построить с зтим мужчиной отношения, но что бы не быть вечной любоницей? ..

Убрать все свое СИЛЬНОЕ в долгий ящик, стать СЛАБОЙ женщиной и дать мужчине  быть для Вас опорой и защитой.