Другое

Квартира приобретена в браке, но муж отказывает жене в регистрации.Что делать? У сестры такая ситуация . Сестра с мужем купили квартиру . они состоят... - вопрос №1317388

в браке. квартиру они оформили на ее мужа, как собственника. Муж не дает сестре письменное согласие на прописку в Московской кватире. Сестра прописана в Подмосковье. Вопрос = 1. Правомерность действий мужа-супруга. 2. Как сестре прописаться в своей квартире? Что для этого нужно делать? Спасибо за ответы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша сестра является таким же собственником квартиры как и её муж, независимо от того, что он является фактическим собственником (ст.34 СК РФ). Ваша сестра в праве не расторгая брака, подать на раздел совместно нажитого имущества супругов, а после получения свидетельства о праве собственности на половину квартиры в УФРС, на основании решения суда, спокойно прописаться на своей половине как её собственник. Да и вообще распоряжаться ею по своему усмотрению.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам, ответ эксперта). Всего доброго!