здраствуйте! у меня постоянно нездоровый оттенок белков глаз. розовые. на себя смотрю как будто всю ночь гуляла.. мне даже не удобно когда мне в глаза глядят.. давление в норме. что это может быть? - вопрос №1317468

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!

Здоровые: Ярко-белые белки, а также гладкие однотонные веки.

Больные: Красные раздраженные глаза. Это может быть симптомом сухости глаз, вызванной гормональными изменениями от беременности или приема оральных контрацептивов, а также продолжительного сидения перед компьютером. Желтоватый оттенок белков глаз может быть симптомом заболеваний печени, например, гепатита. Покраснение и корочка в уголках век часто является симптомом блефарита, который является следствием стафилококковой инфекции, аллергий или красных угрей.
Информация взята с этого источника http://feelgood.ua/health/articles/sledite-za-zdorovem/
Желаю Вам всего хорошего!