Здравствуйте!Прошу Вас помочь мне найти ответ на мой вопрос и объяснить мне мое поведение,а так же помочь изменить мое поведение!У меня не традиционная семья,мы живем с девушкой у которой есть 4 - вопрос №1317591

летняя дочь.Я всегда мечтала о семье и детях, но своих детей у меня нет.С этим ребенком у меня очень сложные отношения, я практически ненавижу ее! Для меня такое поведение не типично, я люблю детей, но тут все настолько серьезно, что порой боюсь, что в один прекрасный момент не смогу себя сдержать и просто ударю ее.Помогите мне понять и разобраться от чего это возникает?! С уважением Анна.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Попробуйте разобраться, почему именно девочка так вас раздражает. Какие ее действия вызывают у вас эти чувства и почему? Что не совпадает с вашими представлениями о воспитании детей и тем, каким должен быть ребенок? Не является ли ваше отношение к девочке результатом ревности? Какие свои черты вы видите в этом ребенке? Поймите, нас чаще всего раздражает то, что присуще нам самим. Попробуйте посмотреть на ситуацию немного изнутри своего Я. Уверена, вы найдете там ответы на свои вопросы. Если нужна будет помощь — милости прошу на консультацию.
Анна, Ответ прост на самом деле: эта девочка борется за внимание своей мамы, которая является Вашей любовницей, следовательно друг для друга вы — конкурентки! Бессознательно, конечно. Вот и весь ответ. Отсюда и ревность, и ненависть,  и желание убрать конкурентку.

А то, что у Вас нетрадиционная семья такая — это с большой долей вероятности проблемы в маме у Вас. Скорее всего отношений  с мамой или нет, или они очень сложные.
Ув.Анна, дело не в традициях.а в том, что влечение к женщине возникает от желания взять власть над матерью.Вы свою мечту осуществляете в половом акте с женщиной.В этот момент мать символически всецело принадлежит Вам.Но тут получается, что она (символическая мать -ваша любовница) реально принадлежит больше своему ребенку.И Ваше овладение матерью не удается. Поэтому у вас ярость. Вам стоит пройти аналитическую терапию.