Алименты - вопрос №131808

Мой сын находился под следствием в СИЗО в течении 9 месяцев.Меня, мать, судебный пристав уведомил, что за период пребывания в СИЗО у сына вырос долг по алиментам в размере 60 тысяч рублей-Как средня заработная плата, за каждый проведенный в СИЗО месяц.Правомочны ли действия службы приставов? В настоящий момент сын находится в заключении, сам нуждаетя в помощи.Подскажите, Как опротестовать данное решение,в какие инстанции обратиться?

Ответы

Вашему сыну необходимо направить письмо в службу судебных приставов с приложением решения суда  о том, что в отношении него применения мера пресечения в виде заключения под стражу. В указанном письме ему необходимо сослаться на то, что он не возражает уплачивать алименты, но попросить отсрочку до того времени, пока он не выйдет на свободу. Иначе приставы имеют право описать все имущество числящееся за Вашим сыном. Удачи!