Издевательства - вопрос №131821

Здравствуйте, мне почти 17 лет, Я учусь в школе в 11 классе, и одноклассники(особенно мальчики) начали издеваться на уроках, сядут позади меня и делают всякие гадости. Двое девчонок постоянно обсмеивают меня и мою подругу, когда например Я выйду к доске, они начинают смеятся и сплетничать. Вот в чем главная причина Я НИКАК не могу ответить им ни мальчика, ни девочкам,они что-нибудь сделают, а Я делаю вид, что не замечаю, потому что не могу ответить, но потом думаю об этом все время...

Ответы

Заготовьте шаблоны ответов, ведь у них, деградировавших за несколько лет безделья в школе, издевательства всё одни и те же, словарный запас тоже весьма скромен. Потренируйтесь перед зеркалом. Они ждут вашей реакции, ведь «дети» не могут остаться без внимания. Как вы выразите вашу реакцию, так и будут вас воспринимать. Это как импринтинг у цыплят — запечатление на всё оставшуюся цыплячью жизнь. Разбираться в ваших изменениях, измерять глубину вашей души они не будут. Просто — поставят галочку и — всё.

Их задержку личностного развития вы помогли сделать с в о е й проблемой, а это должно быть ИХ проблемой, «мальчиков» и «девочек», которым уже почти 17 лет, а всё никак вырасти не могут.

Жизнь всех нагнёт и расставит по местам, как «себя ни ставь». Скоро выпуск: «мальчики» — в стройбат, «девочки» — билетики продавать в автобусе.

Тренируйтесь. «Тяжело в ученье — легко в бою» (А.В. Суворов).