Здравствуйте у меня такая проблема дочке 4 года мы жили всё это время отдельной семьей я муж и дочка но так обстоятельства сложились что нам пришлось переехать к родителям здесь огромная семья - вопрос №1318260

пробабушка бабушка дедушка заловка с мужем и 4 вместе с моей дочкой детей все погодки по ночалу все было хорошо она легко принела что мы переехали она камунекабильный ребенок хоть и росла одна но сейчас она стала неупровляемой за 4 месяца когда её эавеш она не реагирует все жобивается слезами от детей защищается слезами не слушается и бабушка тоже портит любой каприз детей выполняет как быть просто незнаю
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вряд ли Вы переплюнете там бабушек и пробабушек и начнете качать свои права. Вы там сами в гостях, хозяйничать вам никто не даст, там столько поколений, что они Вас съедят вместе с тапочками при любом Вашем телодвижении захватить власть над ними.
А у ребенка должен быть авторитет. Пока это бабушка. Она делает ошибку свои воспитанием, но свергнуть с трона Вы её не сможете, не сможете доказать ей, убедить, что бабушка сильно не права.

Выход: съезжать. Чем быстрее, тем лучше. Чем дольше это будет продолжаться, тем дольше Вам придется восстанавливать родительскую власть над дочкой потом — дети быстро становятся не управляемыми, манипулируя потом родителями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Дети копируют поведение других. И это по-видимому происходит. Но не факт, что в этом виновато новое окружение, возможно, что если бы вы продолжали жить отдельно, то она могла бы начать копировать ваше поведение с мужем и также проявляла подобное поведение.
Поэтому старайтесь не допускать в своем поведении лень и перекладывании ответственности с друг на друга. лучше не зовите ребенка с далека, а приходите сами и берите его за руку и ведите за собой.
А еще расставляйте пунктуацию. Иначе не совсем понятно, кто кого и как слушается в вашей ситуации.
Добра и счастья вам!
у вас маленький детский сад
и как у любого сада нужен один воспитатель общая программа воспитания
это образно но по сути так кто то один или общим обсуждением старших нужно прийти к единому отношению по воспитанию
конечно бабушке возможно трудно быть строгой учитывая что дети разные и бабушки все же склонны баловать детей
4 года возраст капризов у детей к 5 ти будет полегче но опять новые ситуации в связи с возрастом.