Здравствуйте! Я запуталась, прошу Вашего совета. Ситуация такая....5 лет назад в соц сети познакомилась с молодым человеком, мы долго общались переписываясь, он приглашал на встречи, а я - вопрос №1318295

отказывалась( мы мусульмане оба), очень боялась, что родители узнают, кто — то увидит. Но после 3 мес переписок, я решилась на встречу… мы встретились трижды, сходили в кино и с каждой встречей он мне нравился все больше. Страх перед родителями не давал мне покоя. В тоже время еще один молодой человек оказывал мне знаки внимания, о чем родители были в курсе… он сделал мне предл и сказал, что если откажусь, то покончит с собой… я согласилась, а тому другому сказала что выхожу замуж по любви. Сразу оговорюсь, что мама была против моего замужества, но особо на этом не настаивала. Мы поженились… очень быстро я поняла, что мы с ним разные… жили 3 мес в Баку у его родителей, затем приехали в Питер. Через неск мес после нашего приезда он поругался с моей мамой, я была беременна. Муж мой интересовался только интернетом, футболом, играми… работать шел неохотно. Начались ссоры. Родился ребенок, ссоры продолжались… он запрещал мне общаться с родителями, подругами.Сказал, что мы должны жить в Баку если хотим сохранить семью. Я отказалась ехать с ним, он уехал 4 мес назад… теперь спрашивает когда я приеду с ребенком к нему. Я ехать не хочу, не люблю его, чувствую к нему ненависть. Родственники давят на меня, говорят, что должна ехать ради ребенка, что все наладится, изменится… как мне быть… помогите разобраться.
03.01.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ульяна, вернувшись к мужу вы будете жить с чувством ненависти и презрения. На сколько хватит сил ругаться и выяснять отношения? Будет ли счастлив ребенок в семье, где ссоры и нелюбовь? Родственники хотят вам добра, но сердцу не прикажешь. И жить вам не только с родственниками, а каждый день забывать, что такое радость и уважение, любовь и страсть мужа. 
03.01.15
«помогите разобраться»

Давайте поможем :-))
«он сделал мне предл и сказал, что если откажусь, то покончит с собой…» — это манипуляция Вами, власть над Вами через чувство вины (заранее ☺)
«он запрещал мне общаться с родителями, подругами.» — контроль над Вами, власть. Вы собственность чья-то, себе не принадлежите.
«Родственники давят на меня, говорят, что должна ехать ради ребенка» — опять же манипуляция Вами через чувство вины (теперь уже по отношению к вашему ребенку)

Итог: Вы всегда играете сценарий Жертвы. Взяли Вы его у мамы «мама была против моего замужества, но особо на этом не настаивала. Мы поженились» — мама тоже слова своего не имеет. Плюс религия накладывает на Вас этот сценарий тоже.

Разобрались.

Советовать Вам что-то трудно, т.к Вы воспитаны религией, которая в принципе отвергает женщину, как человека и её права. Но раз вы приехали в Питер и не хотите уезжать, возможно в Вас есть зерно, которое поможет Вам вырасти до уровня, когда женщина тоже человек.

С Новым годом!
03.01.15
Здравствуйте, Ульяна!
Вы так хорошо описали события прошлого и как Вы в них делали то, что НЕ ХОТЕЛИ. И очень четко описываете, что Вы сейчас в настоящем НЕ ХОТИТЕ. А что Вы хотите? Давайте найдем то, ЧТО Вы хотите, КАК Вы хотите, КОГДА Вы хотите это ЧТО и уберем препятствия? Обращайтесь!
03.01.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store