Здравствуйте! Я запуталась, прошу Вашего совета. Ситуация такая....5 лет назад в соц сети познакомилась с молодым человеком, мы долго общались переписываясь, он приглашал на встречи, а я - вопрос №1318295

отказывалась( мы мусульмане оба), очень боялась, что родители узнают, кто — то увидит. Но после 3 мес переписок, я решилась на встречу… мы встретились трижды, сходили в кино и с каждой встречей он мне нравился все больше. Страх перед родителями не давал мне покоя. В тоже время еще один молодой человек оказывал мне знаки внимания, о чем родители были в курсе… он сделал мне предл и сказал, что если откажусь, то покончит с собой… я согласилась, а тому другому сказала что выхожу замуж по любви. Сразу оговорюсь, что мама была против моего замужества, но особо на этом не настаивала. Мы поженились… очень быстро я поняла, что мы с ним разные… жили 3 мес в Баку у его родителей, затем приехали в Питер. Через неск мес после нашего приезда он поругался с моей мамой, я была беременна. Муж мой интересовался только интернетом, футболом, играми… работать шел неохотно. Начались ссоры. Родился ребенок, ссоры продолжались… он запрещал мне общаться с родителями, подругами.Сказал, что мы должны жить в Баку если хотим сохранить семью. Я отказалась ехать с ним, он уехал 4 мес назад… теперь спрашивает когда я приеду с ребенком к нему. Я ехать не хочу, не люблю его, чувствую к нему ненависть. Родственники давят на меня, говорят, что должна ехать ради ребенка, что все наладится, изменится… как мне быть… помогите разобраться.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ульяна, вернувшись к мужу вы будете жить с чувством ненависти и презрения. На сколько хватит сил ругаться и выяснять отношения? Будет ли счастлив ребенок в семье, где ссоры и нелюбовь? Родственники хотят вам добра, но сердцу не прикажешь. И жить вам не только с родственниками, а каждый день забывать, что такое радость и уважение, любовь и страсть мужа.
«помогите разобраться»

Давайте поможем :-))
«он сделал мне предл и сказал, что если откажусь, то покончит с собой…» — это манипуляция Вами, власть над Вами через чувство вины (заранее ☺)
«он запрещал мне общаться с родителями, подругами.» — контроль над Вами, власть. Вы собственность чья-то, себе не принадлежите.
«Родственники давят на меня, говорят, что должна ехать ради ребенка» — опять же манипуляция Вами через чувство вины (теперь уже по отношению к вашему ребенку)

Итог: Вы всегда играете сценарий Жертвы. Взяли Вы его у мамы «мама была против моего замужества, но особо на этом не настаивала. Мы поженились» — мама тоже слова своего не имеет. Плюс религия накладывает на Вас этот сценарий тоже.

Разобрались.

Советовать Вам что-то трудно, т.к Вы воспитаны религией, которая в принципе отвергает женщину, как человека и её права. Но раз вы приехали в Питер и не хотите уезжать, возможно в Вас есть зерно, которое поможет Вам вырасти до уровня, когда женщина тоже человек.

С Новым годом!
Здравствуйте, Ульяна!
Вы так хорошо описали события прошлого и как Вы в них делали то, что НЕ ХОТЕЛИ. И очень четко описываете, что Вы сейчас в настоящем НЕ ХОТИТЕ. А что Вы хотите? Давайте найдем то, ЧТО Вы хотите, КАК Вы хотите, КОГДА Вы хотите это ЧТО и уберем препятствия? Обращайтесь!