Что это за противоречивая реакция? - вопрос №131845

Как понять парня? После полугода отношений он бросил девушку, потому что понял, что не сможет её полюбить. До того они были приятелями, у них была взаимная симпатия, которая так и не переросла во что-то большее, девушка так и не смогла вызвать в нем теплые нежные чувства. В принципе отношения были спокойными, они не ссорились, но он с каждым днем всеотчетливее понимал, что она не та, с которой он хотел бы связать свою жизнь. Тем более, что она сама поведала ему кое-что не очень лестное о себе и это ускорило его решение. Они расстались, но она продолжала ему звонить и обижалась на то, что он совсем о ней не вспоминает. Иногда он соглашался встретиться (встречи носили, правда, не самый дружеский характер) и снова о ней забывал. Пытался построить отношения с другой девушкой, но не получилось. Её жизнью он не интересовался. А однажды, спустя несколько месяцев он узнал, что она начала встречаться с другим и его одолела ревность. Он вдруг начал сожалеть о том, что все так получилось, думать, что возможно он погорячился когда решил расстаться, начал искать в ней положительное. Но при этом осознавал, что она ему не нужна, что с такой он ве рвно не будет счастлив. Что это за противоречивая реакция?

Ответы

Добрый вечер. Реакция типичная по принципу «сам -не ам и другим -не дам». ))))

Лидия.

Скилкова Ирина