ПОКУПАТЕЛЬ ПЕРЕДУМАЛ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ - вопрос №131862

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В этом году мы с мужем решили продать долю дома в общей долевой собственности(нам принадлежит на основании купли -продажи от 2005 года)в прошлом году соседка продала свою долю- естественно сделала тех паспорт на весь дом и кадастровый)вот нашелся покупатель- пришел посмотрел, все понравилось (у нас был маленький пристрой-мы им это тоже показали и сказали что его не узаканивали- хотитесами потом узаконьте. они согласились. пришли оформили аванс в размере 30000рублей и сроком на месяц. через неделю мы все выписались, взяли все справки, вызвали электриков газавиков- тоесть готовились к сделке.вдруг покупатель звонит и сообщает или уступайте мне 100000 руб или вернитье мне аванс в двойном размере.на второй день заявила что ей никто не говорил о незаконном пристрое или говорит я не так поняла.к тому времени было много покупателей- всем сказали что уже продали. теперь обратилась в суд и требует аванс в двойном размере. к тому времени у нас был готов пакет документов, обратились к юристу набрал договор купли продажи и говотит можете идти в юстицию. наняли адвоката — он нам говорит в суде соврите скажите что речи не было о пристрое и унас пристроя нет. мы в шоке как обманывать.на момент передачи аванса у меня в гостьях были подруги- они видели кам мы им этот пристрой показываем и объясняем. как быть? ка Вы думаете чем это закончиться? кстати мы ей предлагали- сказали со следующего покупателя вернем 30000 рублей( чисто по человечески), она начала не цензурно себя вести ругаться при нашем ребенке и хлопнула дверью говорит в суде встретимся!!! все таки туда дошла! как быть с нашим адвокатом??????

Ответы

Здравствуйте!

Начнем с выяснения важных деталей. Скажите, передача аванса оформлялась письменно? Если да, то как переданные денежные средства поименованы в тексте: аванс, задаток либо как-то еще?

Напишите мне в чат.