Здравствуйте! У меня такой вопрос, Мой родной брат болен шизофренией, примерно с 19 лет, сейчас ему 28, больше в родне с таким заболеванием никого... - вопрос №1318738

нет, по крайней мере из тех кого я знаю. Брат проживает с нами. Я замужем, у меня есть дочь 5 лет, вот за нее то я и переживаю, какова вероятность возникновения заболевания у нее? Недавно вообще сказала, что слышит как голос зовет ее по имени. до этого несколько месяцев назад она слышала как брат описывал свои голоса. как понять это фантазии ребенка или болезнь?

Ответы

Процент небольшой, за который не стоит беспокоится. Если однократно это сказала (или немного раз), без нарушений в поведении, то не стоит тревожится за ее здоровье.