Нижегородская область

заказала диплом за 10000 руб...нашла девушку в соц сети(в контакте)обещала выслать готовую работу до нового года.но до сих пор ничего нет.на звонки не отвечает...а сегодня вообще номер выключен.как можно вернуть свои деньги? - вопрос №1318754

Ответы

Единственная возможность вернуть деньги с мошенницы — это обращение в полицию с заявлением. Однако у полиции могут возникнуть резонные вопросы! А если они не смогут сразу раскрыть преступление, и будет угроза «висяка» - обязательно возникнут! Согласно ст.43 Закона об образовании, обучающийся обязан: добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы. Обучения в форме защиты дипломных работ исполненных иными лицами, по интернету, Закон об образовании не предусматривает. Могут сообщить о случившемся в образовательное учреждение.