Вопрос о приватизации - вопрос №131880

Здраствуйте. Скажите при приватизации квартиры нужно ли подтверждение нотариуса, что ответственный квартиросьемщик дееспособен?

Ответы

В компетенцию нотариуса невходит выдача документов подтвержающих дееспособность граждан.

При приватизации квартиры согласно Положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в РФ совсем не нужен документ о дееспособности ответственного квартиросъемщика. У администрации (предприятия, учреждения), за которыми закреплен жилищный фонд, возникло сомнение в его дееспособности?

Нет, конечно не нужно.