продажа жидья - вопрос №131907

при продаже жилья приобретенного в порядке приватизации, нужно ли вносить изменения в гос. реестр, т.к. я в настоящее время проживаю по другому адресу?

Ответы

Михаил, в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, исходя из названия, содержатся сведения о собственниках имущества, а не о лицах, которые зарегистрированы в жилых помещениях.

Поэтому, естественно, изменения в реестр вносятся.

Кроме того, сама действительность договора купли-продажи жилого помещения зависит от его регистрации и регистрации перехода права собственности в органах Росреестра (п. 2 ст. 558, п. 1 ст. 131 Гражданского кодекса РФ). До момента государственной регистрации договор считается несовершенным, а право собственности не перешедшим на покупателя.

Если необходимы более подробные сведения о процессе регистрации, помощь в составлении договора и иных документов, пишите мне в чате.