Как взяться за ум? - вопрос №1319101

многие мне говорят, даже советуют взяться за ум и я сам хочу усердно взяться за него, только я не могу понять, для чего мне это нужно? я осознаю, что я не хуже других, я могу быть и лучше, вот только незнаю как найти свой смысл жизни и двигаться с ним..(по крайней мере пока мой смысл жизни это видео-игры)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сергей, люди часто говорят такую фразу «возьмись за ум», когда хотят человеку объяснить, что надо развиваться, познавать что- то новое. Ваше окружение видят, что вы много времени проводите за играми. Игры не дают перспективного будущего. Необходимо понять, что еще вам нравится, кроме игр. Чем бы хотели заниматься. Если это вам говорят дорогие для вас люди- прислушайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, Вы написали "пока мой смысл жизни это видео-игры", увы, Сергей, я Вас разочарую, это не смысл жизни, это зависимость и от неё необходимо освобождаться и чем раньше Вы это осознаете, тем легче пройдет процесс. Удачи. Ирина.