Здравствуйте.Уже месяц мучает насморк и кашель. Перепробывала уже много всяких лекарств. Насморк лечила нафтизином, галазолином, пиносолом,... - вопрос №1319136

биопароксом, промывала солевым раствором, прикладывала горчичник. Кашель лечила мукалтином, таблетки от кашля, бромгексин, амбробене.Ставила горчичник, натиралась гусиным жиром. Пропила флемоксин солютаб 5 дней 3раза вдень по 1000.Пила молоко с маслом, медом. лечение назначали врачи.Изменений никаких. В чем может быть причина «невыздоровления», очень переживаю за малыша.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Причины могут быть разные — невыявленная и непролеченная адекватно инфекция, аллергия, нерациональное назначение медикаментов. В вашем случае обязательно нужно сделать общий анализ крови и мочи, рентген органов грудной клетки, рентген придаточных пазух. На основании обследования и осмотра делаются выводы и назначается нужное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.
Сдайте общий анализ крови-развернутый, кровь на иммуноглобулин E. Почаще делайте влажную уборку помещений. Уберите все пыленакапливающие предметы (ковры, старые газеты и книги, пуховые подушки, горшки с цветами, занавески). Ограничьте горькое, копченное, шоколад, вино, сухофрукты, все красные продукты и цитрусовые. Начните пить зодак по 1 табл в сутки и либексин по 1 табл 3 раза в день.