Здравствуйте Что делать если мне лень работать над собой и что то делать к лучшему и при этом я завидую тех кто делает это и добивается успехов - вопрос №1319342

что это за состояние и можно ли поменяться, можно заставить себя хотеть делать...?
03.01.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, это проигрывается низкая самооценка, страх критики скорее всего, страх ошибиться. Страх он парализует. Это воспринимается за лень.

Любовь — это Свобода. Страх лишает свободы. Вывод, если всё соединить: Страх лишает Любви.

Какой любви лишает: Вас к самой Себе, Вас к другим, Других к Вам!
04.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Заставить себя, что то делать если этого не хотеть крайне сложно и если даже и получится, то не надолго и не принесет Вам удовольствия, а лишь наоборот будет дискомфорт. Надо начать с того, что бы Вы хорошо подумали и нашли, то занятие, которое Вам бы хотелось делать. Рекомендую прочитать мой блог «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte Когда Вы четко будите знать, что Вам хочется, то тогда уже надо начать эффективно действовать, если даже, что то и не будет хотеться, то мотивировать себя от конечного результата. Когда Вы достигнете первых успехов, то желание действовать и получать положительный результат, будет возрастать. Надо сосредоточиться на своих действиях, а не на действиях других людей. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.01.15
Здравствуйте. Марина, стимулы для саморазвития и достижения целей у всех разные. Видеть чужие успехи приятно, но самому добиваться желаемого приятней вдвойне. Мы не сможем изменить вашу ситуацию взмахнув волшебной палочкой. Это можете сделать вы сами. Многое в ваших руках. Главное захотеть. Пусть на данный момент стимулом будет наступление Нового года. Светлый и добрый праздник. Время изменить свою жизнь к лучшему. 
03.01.15

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store