Здравствуйте Что делать если мне лень работать над собой и что то делать к лучшему и при этом я завидую тех кто делает это и добивается успехов - вопрос №1319342

что это за состояние и можно ли поменяться, можно заставить себя хотеть делать...?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, это проигрывается низкая самооценка, страх критики скорее всего, страх ошибиться. Страх он парализует. Это воспринимается за лень.

Любовь — это Свобода. Страх лишает свободы. Вывод, если всё соединить: Страх лишает Любви.

Какой любви лишает: Вас к самой Себе, Вас к другим, Других к Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Заставить себя, что то делать если этого не хотеть крайне сложно и если даже и получится, то не надолго и не принесет Вам удовольствия, а лишь наоборот будет дискомфорт. Надо начать с того, что бы Вы хорошо подумали и нашли, то занятие, которое Вам бы хотелось делать. Рекомендую прочитать мой блог «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte Когда Вы четко будите знать, что Вам хочется, то тогда уже надо начать эффективно действовать, если даже, что то и не будет хотеться, то мотивировать себя от конечного результата. Когда Вы достигнете первых успехов, то желание действовать и получать положительный результат, будет возрастать. Надо сосредоточиться на своих действиях, а не на действиях других людей. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Марина, стимулы для саморазвития и достижения целей у всех разные. Видеть чужие успехи приятно, но самому добиваться желаемого приятней вдвойне. Мы не сможем изменить вашу ситуацию взмахнув волшебной палочкой. Это можете сделать вы сами. Многое в ваших руках. Главное захотеть. Пусть на данный момент стимулом будет наступление Нового года. Светлый и добрый праздник. Время изменить свою жизнь к лучшему.